Home » Губернатор Хили хочет, чтобы Steward Health Care убрали из Массачусетса – NBC Boston

Губернатор Хили хочет, чтобы Steward Health Care убрали из Массачусетса – NBC Boston

В пятницу офис губернатора Мауры Хили заявил, что находящаяся в боевой готовности система здравоохранения Стюарда должна покинуть Массачусетс.

«Финансовая информация, которую Стюард предоставил на этой неделе, по-прежнему является неполной и недостаточной. То, что Стюард должен делать с этого момента, ясно – завершить организованный переход штата Массачусетс», – говорится в заявлении офиса губернатора.

Избранные должностные лица оказывают давление на Стюарда, владельца девяти медицинских учреждений по всему штату, включая больницу Карни в Дорчестере, с требованием передать ее финансовые отчеты. Но пока компания из Далласа не смогла этого сделать.

Сообщается, что коммерческая система здравоохранения задолжала арендную плату на 50 миллионов долларов. А сотрудники говорят, что Стюард не платит поставщикам, поэтому у них не хватает поставок. Они также говорят, что строительство больницы Норвуд, затопленной в 2020 году, было остановлено из-за неплатежей подрядчикам.

Работники здравоохранения здесь говорят, что этот финансовый кризис негативно сказывается на уходе за пациентами.

Ранее на этой неделе сенатор Уоррен обвинил частный акционерный капитал в том, что он вмешался много лет назад, лишив Steward Health ее активов и оставив после себя оболочку больничной системы.

«Для генерального директора сидеть на своей яхте в офшоре, а для частных инвесторов, которые уже увезли буквально сотни миллионов долларов, в то время как люди страдают здесь, в этом содружестве, нет. Важно, чтобы в первую очередь мы убедились, что каждый получил необходимое медицинское страхование, а также чтобы люди, которые разрушили это учреждение, понесли за это ответственность».

Многие обеспокоены тем, что если Стюард закроет такие учреждения, как Карни, другие больницы города не смогут справиться с наплывом пациентов.

Read more:  Мальчик из Орегона нашел зуб мамонта на заднем дворе своей бабушки.

Между тем, финансовый кризис проявляется даже в таких мелочах, как нехватка поставок из-за неплатежей поставщикам. Работники двух бостонских отделений говорят, что пациенты уже перестали приходить, полагая, что больницы закрыты или обеспокоены тем, какую помощь они могут получить.

«Иногда в отделении неотложной помощи трудно достать бумагу, воду и некоторые удлинители для капельниц», — сказал медицинский работник во время заседания городского совета Бостона в четверг.

1708794317


publish_date]
#Губернатор #Хили #хочет #чтобы #Steward #Health #Care #убрали #из #Массачусетса #NBC #Boston

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.