Home » Губернатор Эверс запретит TikTok на государственных устройствах

Губернатор Эверс запретит TikTok на государственных устройствах

КАЛВЕР-СИТИ, КАЛИФОРНИЯ — 20 ДЕКАБРЯ: Логотип TikTok отображается возле офиса TikTok 20 декабря 2022 года в Калвер-Сити, Калифорния. Конгресс продвигает закон о запрете популярного китайского приложения для социальных сетей на большинстве правительственных устройств.

Губернатор Висконсина Тони Эверс намерен издать распоряжение о запрете использования TikTok на государственных устройствах, вероятно, на следующей неделе, подтвердил в пятницу представитель канцелярии губернатора.

В декабре Эверс сказал, что его офис часто контактировал с ФБР и представителями управления по чрезвычайным ситуациям, чтобы убедиться, что приложение не представляет угрозы безопасности.

TikTok принадлежит китайской компании ByteDance, которая в 2020 году перенесла свою штаб-квартиру в Сингапур. Республиканцы заявляют, что китайское правительство может получить доступ к пользовательским данным, таким как история посещенных страниц и местоположение, на нее нацелились республиканцы. Вооруженные силы США также запретили приложение на военных устройствах.

«У нас есть опасения по поводу национальной безопасности, по крайней мере, со стороны ФБР, в отношении TikTok», — сказал директор ФБР Кристофер Рэй. «Они включают в себя возможность того, что китайское правительство может использовать его для контроля сбора данных о миллионах пользователей или управления алгоритмом рекомендаций, который может быть использован для операций влияния, если они того пожелают, или для управления программным обеспечением на миллионах устройств, что дает возможность потенциально технически скомпрометировать персональные устройства».

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕГОДНЯ: получайте ежедневные заголовки, электронные письма с последними новостями от FOX6 News

Эверс сказал, что TikTok есть только на 12 государственных телефонах. У самого Эверса нет личной или официальной учетной записи TikTok, но в начале этого года у него была учетная запись, поддерживающая его кампанию по переизбранию. В его офисе заявили, что учетная запись не использовалась ни на каких устройствах, выпущенных государством.

Read more:  Сосредоточьтесь на решении проблем с плохой кредитной историей, вот прогноз прибыли банка KB Bukopin (BBKP)

Не менее 18 других штатов ввели запрет на использование TikTok на правительственных устройствах.

реакция

Представитель Майк Галлахер (R-WI)

«TikTok — это троянский конь КПК, который может отслеживать чье-либо местоположение, отслеживать нажатия клавиш и собирать другую конфиденциальную информацию о них. Это приложение не принадлежит ни одному из органов нашего правительства, и я рад, что губернатор Эверс, наконец, принял решение о запрете. TikTok на государственных устройствах. Теперь, когда губернатор Эверс осознал угрозу, исходящую от приложения, я надеюсь, что он также удалит учетную запись TikTok своей кампании».

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.