Home » Гургаон: дом мужчины забросали камнями, подожгли часть мазара | Новости Дели

Гургаон: дом мужчины забросали камнями, подожгли часть мазара | Новости Дели

Помощник комиссара полиции по вопросам преступности Варун Дахия сказал, что пожар был устроен злоумышленниками в месте отправления культа, где находился мазар, а также были фотографии индуистских богов в районе Сектора 37.

Нападение мафии Нуха, Гургаон, общественные беспорядки, Нух в районе Меват в Харьяне, новости Дели, Нью-Дели, Indian Express, текущие событияВ среду сотрудники службы безопасности проводят марш с флагами в Бадшахпуре в районе Гургаон, примыкающем к Нуху. ПТИ

Прослушать эту статью
Ваш браузер не поддерживает аудио элементы.

Еще один случай забрасывания камнями был зарегистрирован в Гургаоне, на этот раз в доме мужчины в секторе 9А в воскресенье вечером. В полиции заявили, что разбираются в ситуации и в ближайшее время примут меры.

Инцидент произошел через несколько дней после того, как в Нухе вспыхнуло межобщинное насилие во время религиозной ятры, которое распространилось на Гургаон и унесло жизни шести человек.

Мужчина, Истихар Ахмед, подал жалобу о том, что они удалились в свою комнату в 23:30, когда услышали, что что-то сломалось. «Мы с сыном Гульзаром Ахмедом обнаружили, что окно возле лестницы разбито, а возле велосипеда (снаружи) стоят трое мужчин. Двое (из них) забрасывали камнями дом и ворота. Позже мужчины забросали камнями дом другого мужчины напротив моего. Когда люди начали собираться, они быстро уехали на велосипедах», — сказал Ахмед.

Гульзар сказала, что вскоре приехала полиция и написала заявление. «Полиция также приехала в понедельник утром, чтобы проверить записи с камер видеонаблюдения. Из трех мужчин лицо одного было закрыто тканью, а двое были в шлемах. Мы не смогли разглядеть регистрационный номер мотоцикла, так как передние и задние фонари были слишком яркими», — сказал он.

В другом случае часть мазара (святыни) в секторе 37 была подожжена неизвестными рано утром в воскресенье, сообщила полиция.

ACP (Преступность) Варун Дахия сказал, что пожар был устроен злоумышленниками в месте отправления культа, в котором находился мазар. «На мазаре были фотографии индуистских богов. Огонь был за пределами основного строения, и подношения были подожжены», — сказал он.

Комиссар полиции Кала Рамачандран заявил, что по делу задержаны три человека, которые вскоре будут арестованы.

Ан РПИ был зарегистрирован на основании жалобы Гасите Рама, священника в Сайед Пир Баба Мазар, который находится на главном рынке в деревне Кханда.

«…6 августа около 1.30 ночи я получил информацию от проживающих поблизости людей о том, что неизвестные лица подожгли культовое место. С помощью людей и прохожих его удалось контролировать», — заявил Рам в жалобе.

«Когда я приехал, то увидел, что предметы, используемые для богослужений… сожжены. Я узнал, что пять-шесть мальчишек собрались и подожгли…», — заявил он.

«В 1:30 мне позвонил Сандип (обслуживающий мазар) и сказал, что какие-то люди подожгли внешнюю часть сооружения. Чадар (простыни), прасад и другие материалы были подожжены с помощью более жидкого масла», — сказал он. Индийский экспрессдобавив, что в помещении была найдена бутылка.

Read more:  7 человек погибли в результате крушения более 150 автомобилей на трассе I-55 в Луизиане из-за густого тумана

Самые читаемые

1
«Секретная прогулка пошла наперекосяк»: пара, вынужденная провести ночь в лесу, спасена после 3-часовой поисковой операции
2
После ареста учителя в Пуне: Страх и слежка в классе

Сандип Кумар (35 лет), живущий за мазаром, сказал, что ему сообщили о пожаре рабочие, живущие над строением. «Я быстро пошел проверить, и мы вызвали полицию. Обвиняемый, должно быть, перепрыгнул через ворота, так как замок не был сломан. Мы потушили пламя ведрами воды. Утром полиция сняла записи с камер видеонаблюдения из близлежащих магазинов», — сказал он.

Полиция сообщила, что им позвонили около 1:30 утра в воскресенье. Дело было возбуждено в соответствии с разделами IPC, включая разжигание вражды, неповиновение приказу, должным образом изданному государственным служащим, причинение вреда с помощью огня и действия, совершенные несколькими лицами во исполнение общего намерения.

Между тем окружной судья Гургаона распорядился удалить Раздел 144 в районе. «В связи с нормализацией ситуации в районе окружной магистрат и заместитель комиссара Нишант Кумар Ядав издали приказы об отмене статьи 144, введенной в районе Гуруграм 31 июля из-за напряженности в районе Нух», — говорится в заявлении.

Впервые опубликовано на: 07-08-2023 в 14:00 IST



2023-08-07 22:08:51


1691446759
#Гургаон #дом #мужчины #забросали #камнями #подожгли #часть #мазара #Новости #Дели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.