Home » Гуру по связям с общественностью Кэролайн Кеннеди подала в суд на фирму по управлению недвижимостью из-за неуплаты арендатором арендной платы

Гуру по связям с общественностью Кэролайн Кеннеди подала в суд на фирму по управлению недвижимостью из-за неуплаты арендатором арендной платы

Кэролайн Кеннеди выиграла дело совета по аренде против арендатора Тевиана Миррельсона, но также не получила присужденных ей денег.

Кэролайн Кеннеди пришлось расторгнуть договор аренды Тевиана Миррельсона в 2020 году из-за неуплаты арендной платы.

После подачи иска в Совет по аренде жилья г-жа Кеннеди получила 26 400 евро, а г-ну Миррельсону, который руководил компанией по спортивному маркетингу и основал благотворительную организацию по разведению ослов Asal Ireland, было приказано покинуть квартиру на Хейтсбери-стрит в центре Дублина.

Суд узнал, что, хотя он и покинул имущество, он так и не выплатил вознаграждение г-же Кеннеди, и с тех пор попытки его найти не увенчались успехом.

Г-жа Кеннеди, основатель Kennedy PR + Brand, подает в суд на Owen Reilly Property Consultants Limited за нарушение договора, халатность и искажение фактов, утверждая, что уровень заботы, проявленной ею, оказался ниже того, что можно было бы разумно ожидать от агента по сдаче недвижимости в аренду.

Она утверждает, что ее опасения по поводу пригодности г-на Миррельсона в качестве арендатора были развеяны заверениями, данными Оуэном Рейли, управляющим директором фирмы по управлению недвижимостью.

Однако вскоре Миррельсон опоздал с выплатой арендной платы в размере 2640 евро в месяц и в конечном итоге вообще перестал платить.

Ее претензии оспариваются фирмой в ходе судебного разбирательства, которое началось вчера в окружном суде Дублина.

Судья Кристофер Каллан услышал, как г-жа Кеннеди узнала от фирмы личность своего нового арендатора 27 января 2020 года, за день до того, как он должен был переехать в квартиру с двумя спальнями.

Фиакра Бренак, представлявшая Кеннеди, сообщила суду, что она провела поиск в Интернете по его имени и наткнулась на две газетные статьи, которые ее обеспокоили.

Read more:  Новый год на заправках. Цены на "аналогичном уровне"

«Они предположили, что у арендатора были безнадежные долги», — сказал г-н Бретнак.

Одна из статей представляла собой отчет о неявке г-на Миррельсона в суд из-за невозврата арендованного автомобиля.

Второй связан с возражением полиции против выдачи лицензии на лотерею благотворительной организации по защите животных Paws в 2011 году. Г-н Миррельсон занимался сбором средств для этой благотворительной организации.

Г-жа Кеннеди сообщила суду, что перед подписанием договора аренды она обсудила эти статьи с фирмой по управлению имуществом.

Она сказала, что г-н Рейли сказал ей по телефону, что знает г-на Миррельсона по тому, что он пил с ним в пабе, и что у него есть успешная компания по спортивному маркетингу и много денег.

Согласно ее показаниям, г-н Рейли пошел и обсудил газетные сообщения с г-ном Миррельсоном.

После этого г-н Рейли позвонил ей и сообщил, что дело, связанное с арендованным автомобилем, возникло из-за ошибки, связанной с неправильной записью номера кредитной карты.

Она сказала, что г-н Рейли также сказал ей, что г-н Миррельсон оспаривает точность второй статьи.

Г-жа Кеннеди сообщила суду, что г-н Рейли «предлагал обеспечить надлежащее управление этим счетом» и что она полагалась на то, что он ей сказал.

«Я чувствовала себя очень комфортно, находясь в надежных руках», — сказала г-жа Кеннеди.

Г-н Бренак сказал, что суд заслушает мнение свидетеля-эксперта, консультанта по недвижимости Питера Стэплтона, что, как только г-ну Рейли стало известно о содержании статей, он должен был посоветовать «отстраниться» от г-на Миррельсона или «нажать паузу» в аренде. соглашение.

Суд услышал, что Миррельсон задерживал выплаты в феврале, марте, апреле и мае 2020 года.

Последний платеж он внес в июле 2020 года в счет майской арендной платы.

Read more:  Новый датчик на основе наноматериалов обнаруживает грипп и COVID-19 всего за 10 секунд

Г-жа Кеннеди рассказала, что после того, как разразился Covid, г-н Миррельсон сказал ей, что все его свободные деньги пойдут семье его девушки в Аргентине, что он отдал 30 000 евро другу, который разводится, и что он получает пособие по поиску работы.

Наконец он покинул квартиру в мае 2021 года после вынесения против него решения суда.

В иске г-жа Кеннеди требует 29 604 евро, включая компенсацию за невыплаченную арендную плату и возмещение комиссий за управление недвижимостью, которых она добивается.

В ходе перекрестного допроса, проведенного адвокатом компании по управлению недвижимостью Эндрю Уокером, г-жа Кеннеди сказала: «Я считаю, что агентство проявило халатность».

Она сказала, что, по ее мнению, г-н Рейли не проявил должной осторожности, когда у него была возможность провести дополнительное исследование биографии г-на Миррельсона, которая включала невыплаченный долг налогового управления в размере около 38 000 евро.

Г-жа Кеннеди сказала, что вместо того, чтобы попросить время подумать, ей объяснили, почему ей следует взять г-на Миррельсона в качестве арендатора.

Она также утверждала, что во время заключения договора аренды г-н Рейли не упомянул о негативном опыте, который у него был с г-ном Миррельсоном несколько лет назад.

Суд услышал, что г-н Миррельсон предложил г-ну Рейли приобрести билеты на финал Кубка Англии, но когда г-н Рейли пошел забрать билеты у третьего лица, с него взяли плату, в три раза превышающую их номинальную стоимость.

Г-жа Кеннеди сказала, что если бы она знала об этом, это «положило бы на ее решение» о том, заключать ли договор аренды.

Г-н Уокер сказал, что она могла бы остановить весь процесс, если бы у нее были опасения, и у нее не было необходимости подписывать договор аренды.

Read more:  Китайские приложения — неоднозначное благо для американских технологических компаний

Дело продолжается.

2024-03-21 02:35:00


1711011803
#Гуру #по #связям #общественностью #Кэролайн #Кеннеди #подала #суд #на #фирму #по #управлению #недвижимостью #изза #неуплаты #арендатором #арендной #платы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.