Home » Густаво Петро, ​​президент Колумбии, хочет пересмотреть соглашение о свободной торговле с США.

Густаво Петро, ​​президент Колумбии, хочет пересмотреть соглашение о свободной торговле с США.

Это соглашение очень важно для Колумбии, потому что Соединенные Штаты являются ее первым заказчиком. Но президент Колумбии заявил в среду, 16 августа, что хочет пересмотреть его. На кону исполнительной власти: защита колумбийских фермеров.

Опубликован в :

1 мин

«Переговоры начинаются! » Под бурные аплодисменты Густаво Петро сделал это заявление в Питалито на юге страны. С ним сталкиваются фермеры, работающие в основном на кофейных фермах.

Президент Колумбии приумножил обещания: чтобы иметь возможность сажать местную кукурузу и лучше продвигать колумбийский кофе, он объявляет о пересмотре соглашения о свободной торговле с США, действующего одиннадцать лет: « Почти всю кукурузу мы импортируем из США и Канады. Если бы я захотел заменить эту кукурузу колумбийской кукурузой, я получил бы еще 1,2 миллиона рабочих мест, то есть богатство… но сейчас мы не можем этого сделать, потому что соглашение о свободной торговле с США запрещает это. ».

Нет подробностей

Больше подробностей об этом пересмотре нет. Несомненно то, что колумбийский рост не является хорошим, и столкнувшись со стагнацией ВВП, противники Густаво Петро обеспокоены. Они считают, что модификация соглашений и новые тарифы повлекут за собой реакцию Америки, которая может повлиять на экономическую «стабильность» страны.

Соединенные Штаты в основном импортируют уголь и нефть из Колумбии — отрасли, которые Густаво Петро раскритиковал во время своего выступления, по его словам, слишком мало дают рабочих мест.

Читайте такжеКолумбия: протесты оппозиции по всей стране против президента Петра

2023-08-17 12:57:56


1692399890
#Густаво #Петро #президент #Колумбии #хочет #пересмотреть #соглашение #свободной #торговле #США

Read more:  GO Inc. привлекает средства от Fidelity International и Ryobi Group

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.