Home » Гэлакси обыграл соперника LAFC и вышел в четвертьфинал US Open Cup

Гэлакси обыграл соперника LAFC и вышел в четвертьфинал US Open Cup

В играх на соперничество рекорды не имеют смысла. Конкуренция тоже не должна иметь значения. Это всего лишь две команды, соревнующиеся друг с другом из гордости и хвастовства.

Но все это основано на предположении, что обе команды появятся. Это не обязательно имело место во вторник вечером, когда ЛАФК и Галактика возобновили свой соседский матч обиды в Открытый кубок США.

«Галактика», стартовавшая с худшего старта в своей истории, стартовала в основном составе, зная, что Открытый кубок, вероятно, представляет их лучший шанс на трофей в этом году.

LAFC, действующий победитель MLS Cup и Supporters’ Shield, дал отдых своим постоянным игрокам и отправился с командой дублеров и резервистов. Поскольку на следующей неделе стартует двухматчевый финал Лиги чемпионов КОНКАКАФ, команда даже не удосужилась одеть своих двух назначенных игроков, Карлоса Вела и Дениса Буангу, которые в сумме забили 14 из 23 голов команды в игре MLS.

Неудивительно, что команда А обыграла команду Б, забив голы на Тайлер Бойд и Рики Пуч в начале второй половины перенес Галактику в 2-0 победа на полупустом стадионе BMO.

«Неважно, кто на другой стороне. Неважно, кто играет», — сказал тренер «Гэлакси» Грег Ванни, чья команда отчаянно нуждалась в победе — любой победе. «Такие игры всегда сложны.

«Вы находитесь в пути против своего соперника, и это игра типа нокаута. И это трудное место для игры, верно? Они не проигрывают здесь много игр».

Фактически, поражение во вторник было первым домашним поражением LAFC от соперника MLS с октября. Это также была восьмая победа «Гэлакси» в 19 матчах «Эль Трафико» — ни одна команда не обыгрывала LAFC чаще — отправив команду в четвертьфинал Открытого кубка в следующем месяце против победителя матча «Колорадо-Рапидс» — «Реал Солт-Лейк» в среду вечером.

Read more:  Премьер-лига: «Арсенал» обыграл «Ливерпуль», чтобы сохранить надежды на титул, «Вулвз» ошеломили «Челси», победа «Манчестер Юнайтед»

Однако наиболее важным является то, что это дает огромный прилив уверенности команде, которая занимает последнее место в турнирной таблице MLS с двумя победами в 13 играх, но не имеет поражений в двух матчах Открытого кубка.

«Это удерживает нас в этом соревновании. Мы в трех играх от потенциального трофея», — сказал Ванни.

«Неважно, какой трофей, это трофей. Для нас каждая из этих игр важна по разным причинам. И, в конечном счете, это также попытка выиграть трофей и закрепить какое-то наследие с этой группой, когда мы пытаемся вернуться в лигу. [race]».

Гонка LAFC лидирует. Несмотря на то, что он вылетел из Открытого кубка, проиграв «Гэлакси» в 1/8 финала во второй раз за столько же сезонов, он остается на вершине турнирной таблицы Западной конференции, проиграв всего три раза в 20 играх во всех соревнованиях в этом сезоне. Поскольку мало что нужно было доказывать, а финал Лиги чемпионов не за горами, тренер LAFC Стив Черундоло решил дать отдых своим постоянным игрокам.

Несмотря на это, LAFC доминировал в начале игры из-за ошибки вратаря Galaxy Джонатана Клинсманна, которая чуть не привела к голу на 21-й минуте. Но защитник «Гэлакси» Калегари попал своим телом между ударом Стипе Бьюка и открытыми воротами, чтобы игра не забила. Через две минуты Клинсманн отразил удар Квадво Опоку в ближнюю штангу. А затем, на 30-й минуте, он нырнул к другой стойке, чтобы отбить штрафной удар Матеуша Богуша из верхней части штрафной площади.

Незадолго до перерыва Клинсманн, который показал рекорд сезона с шестью сейвами, сделал две эффектные остановки с интервалом в несколько секунд, выдержав удар Богуша из верхней части штрафной площади, а затем прыгнул перед ударом Опоку головой после подбора.

Read more:  «Милану» нужно всего один раз, чтобы обыграть «Марсель» со счетом 2:0: шоу Мессиаса, голы и передачи Жиру. С возвращением, Кьяер | Первая страница

Лучший шанс «Гэлакси» в первом тайме был предоставлен Пучом с пенальти на 34-й минуте. Но вратарь LAFC Элдин Якупович угадал правильно и смягчил удар, увеличив безголевую серию «Гэлакси» на выезде до 627 минут, что относится к первой половине первого матча сезона.

«Галактика» взяла верх во втором тайме: Бойд вышел со скамейки запасных и четыре минуты спустя вывел команду на табло ударом левой ногой из центра штрафной. «Гэлакси» пришлось ждать своего следующего выездного гола всего три минуты, а Пуч удвоил счет на 52-й минуте.