Home » Гэри Невилл рассказывает, как сэр Алекс посоветовал ему «подключить» легенду «Ливерпуля» к «Манчестер Юнайтед»

Гэри Невилл рассказывает, как сэр Алекс посоветовал ему «подключить» легенду «Ливерпуля» к «Манчестер Юнайтед»

Гэри Невилл рассказал, как сэр Алекс Фергюсон попросил его связаться со Стивеном Джеррардом, играющим за сборную, и узнать, подпишет ли он контракт с «Манчестер Юнайтед».

Джеррард провел 710 матчей за “Ливерпуль”, из них 472 в качестве капитана, за 17 лет за клуб своего детства, прежде чем завершить карьеру, проработав два года в “Лос-Анджелес Гэлакси”.

За время своего пребывания на «Энфилде» он выиграл семь крупных трофеев, включая Лигу чемпионов в 2005 году, и считается одним из величайших игроков клуба за всю историю.

Мысль о том, что он променяет «Ливерпуль» на непримиримого соперника «Юнайтед», кажется чуждой, но это не помешало Фергюсону привлечь к этому делу одного из своих лучших агентов.

Говоря о Придерживайтесь футбола подкасте Невилл рассказал: «Я только что вспомнил, как сэр Алекс спросил меня… когда я зашел в его [Gerrard’s] комнату с Англией и попросил его подписать контракт с «Юнайтед». Я чувствовал, что это было немного безнадежно [case]».

Затем Ян Райт спросил: «Вы подключили Стиви Джи?»

Невилл добавил: «Каким бы это был 2004 год? Он был близок к переходу в «Челси», и сэр Алекс позвонил мне и сказал, что волнуется. Думаю, его слова были: «Скажи ему, что я приведу его, отвезу обратно в Восточные Ланки и верну обратно».

«Я пошел к Стиви, и он довольно быстро стал довольно категоричным! Он сказал: «Серьезно, я бы не выбрался из Ливерпуля, и моя семья никогда бы не выбралась из Ливерпуля». Это были его точные слова, сказанные мне».

Джеррард, тем не менее, был близок к тому, чтобы присоединиться к «Челси» после своих героических подвигов в Лиге чемпионов, как он рассказал Невиллу в эфире Sky Sports Soccer Box ранее в этом году.

Read more:  EastEnders подтверждает Линду Картер как убийцу на Рождество 2023 года

Джеррард сказал: «Дело в том, что я тогда не знал, приеду я или уйду с Рафой. Рафа разговаривал со мной типа: «Я знаю, что твой агент общается с «Реалом» и «Челси».

«В то время у меня возникло параноидальное чувство, что Рафа взял бы деньги, чтобы попытаться построить «Ливерпуль».

«Челси» предложил 37,5 миллионов фунтов стерлингов. В то время это были огромные деньги, но что бы вы получили за это сейчас?

«[Jose] Моуринью сыграл в этом огромную роль. Недостаток зрелости с моей стороны позволил мне подумать об этом и немного пофлиртовать с этой идеей.

«Но теперь я ни о чем не сожалею, потому что «Ливерпуль» — клуб, который я люблю, и так и должно быть».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Золотое поколение менеджеров-неудачников суммирует проблему с привилегиями и культурой знаменитостей

2024-01-10 18:57:17


1704938537
#Гэри #Невилл #рассказывает #как #сэр #Алекс #посоветовал #ему #подключить #легенду #Ливерпуля #Манчестер #Юнайтед

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.