Home » Гянджар добивается повышения оборонного бюджета до 1-2% ВВП – Политика

Гянджар добивается повышения оборонного бюджета до 1-2% ВВП – Политика

Кандидат на пост президента Ганджар Праново говорит, что необходимо увеличить оборонный бюджет до 1-2 процентов валового внутреннего продукта (ВВП), поскольку нынешний бюджет не идеален, поскольку он составляет всего 0,78 процента ВВП.

«Распределение [a defense budget] Я считаю, что от 1 до 2 процентов ВВП является острой необходимостью», — сказал Ганджар во время третьих предвыборных дебатов в Истора Сенаян, Джакарта, в воскресенье, как цитирует Antara News.

Ганджар заявил, что система обороны Индонезии должна быть в состоянии предвидеть глобальный конфликт между Соединенными Штатами и Китаем. Он предложил модернизировать систему обороны Индонезии до версии 5.0 с использованием передовых технологий, а именно гиперзвуковых ракет, кибероружия, квантовых датчиков и систем автоматического оружия.

Бывший губернатор Центральной Явы подчеркнул, что эти важные шаги необходимы для того, чтобы догнать стратегический план правительства по потребностям в минимально необходимых силах (MEF) для обороны и систем вооружения, которые, по его мнению, не достигнут цели 2024 года. Он добавил, что помимо модернизации оборонного потенциала, ежегодный экономический рост Индонезии должен достичь 7 процентов.

По мнению Ганджара, чтобы не допустить снижения обороноспособности Индонезии, правительству необходимо «инвестировать» и закупать системы вооружения у государственных предприятий.

«Танки делает ПТ Пиндад, вертолеты — ПТ [Dirgantara Indonesia]фрегаты ПТ ПАЛ и кибер [devices] от ПТ ЛЕН. Если мы сможем их оптимизировать, мы сможем достичь установленной нами минимальной необходимой силы», — сказал Ганджар.

Каждую среду

Будьте в курсе последних новостей и событий, связанных с долгожданными всеобщими выборами в Индонезии в 2024 году.

за подписку на нашу рассылку!

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о подписке на информационный бюллетень.

Read more:  Подмастерье Ричард Блэнд произвел фурор поддержкой повстанцев LIV | ЛИВ Серия Гольф

Просмотреть еще информационный бюллетень

Более того, Ганджар также подчеркнул важность внешней политики для Индонезии, заявив, что она может стать инструментом переговоров, если отдать приоритет национальным интересам.

«[Foreign policy] важно, потому что мы должны выбирать и расставлять приоритеты в нуждах нации и народа. Они [the people] нужны возможности трудоустройства. Нам необходимо укрепить нашу дипломатическую инфраструктуру», — добавил он.

В ходе дебатов Ганджар также указал на последовательность во внешней политике Индонезии, сославшись на постоянную поддержку Индонезии Палестины.

2024-01-10 10:16:48


1704882849
#Гянджар #добивается #повышения #оборонного #бюджета #до #ВВП #Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.