Home » Дабл-дабл Вучевича привел «Буллз» к победе над «Рэпторс»

Дабл-дабл Вучевича привел «Буллз» к победе над «Рэпторс»

ТОРОНТО – Брюс Браун не был уверен, будет ли он вообще играть за «Рэпторс» всего через шесть часов после прибытия в Торонто, но он знал, что его способности попадать в корзину и выбирать наборы помогут ему поехать с ним из Индианы.

Никола Вучевич оформил дабл-дабл с 24 очками и 13 подборами и в четверг опередил “Чикаго Буллз” над “Рэпторс” со счетом 116-110. Браун набрал 15 очков и добавил семь подборов со скамейки запасных за день после того, как «Пэйсерс» обменяли его, Джордана Нвору и Киру Льюис-младшую в «Торонто» в рамках блокбастерной сделки на звездного Паскаля Сиакама.

«Я не знаю ни одной пьесы. Я мало что знаю», — усмехнулся Браун, который на протяжении шести сезонов в НБА также играл за «Детройт Пистонс», «Бруклин Нетс» и «Денвер Наггетс». «Я просто пытался оказаться в нужных местах, пытался оставить след в игре в защите.

Продолжение истории под рекламой

«Я устанавливал экраны и катался, как будто снова был в Бруклине. Это сработало, поэтому я продолжал это делать».

«Рэпторс» также получили три выбора в первом раунде сделки, и президент команды Масаи Уджири заявил ранее в четверг, что эти выборы дадут «Торонто» больше гибкости для восстановления. Но Браун просто пытался найти свое место в «Рэпторс», в том числе заплатил центровому Джонтею Портеру 10 000 долларов за то, чтобы он носил номер 11 на своей новой футболке.

«Я не знаю, где будут мои удары. В Инди я точно знал, куда будут направлены мои удары», — сказал Браун. «Сейчас я все еще пытаюсь раскрыть преступление.

Read more:  Дэвид Бекхэм позвонил, чтобы дать совет о том, как справиться с насилием, рассказывает Гарри Магуайр | Англия

Похожие видео

«Я пытаюсь изучить игру ребят и понять, где я могу действовать в атаке».

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

Главный тренер «Торонто» Дарко Раякович перед игрой заявил, что на самом деле провел исследование лучших каттеров НБА и считает Брауна одним из них. Тем не менее, Раякович признал, что необходимо научиться знакомить любого игрока с новыми схемами за несколько часов до игры.

«Мы действительно пытались упростить для него атаку», — сказал Раякович. «Иди, оставайся в углу, иди, устраивай пик-н-ролл, буквально как базовый инструктаж.

«Слава богу, он умный игрок и не впервые играет в баскетбол».

Бывшая звезда «Рэпторс» ДеМар ДеРозан набрал 24 очка и семь подборов за «Чикаго» (20-23), а Коби Уайт — 23 очка и восемь подборов.

Скотти Барнс возглавил Торонто (16-26) с 31 очком, семью подборами и шестью передачами. Р. Дж. Барретт из Миссиссоги, Онтарио, набрал 17 очков и шесть передач.

«Я просто пытаюсь победить», — сказал Барнс, который теперь является центром нападения «Рэпторс» после ухода Сиакама. «Мы нашли вещи, которые работали, и придерживались этого».

«Рэпторс» пропустили все девять своих трехочковых попыток в первой четверти после того, как набрали 20 лучших в сезоне очков во время победы над «Майами Хит» со счетом 121–97 в среду. Это позволило «Чикаго» вырваться вперед со счетом 38–27 после одной четверти.

Read more:  ПРЯМОЙ ЭФИР: «Уорриорз» против «Лейкерс» — игра 6 в прямом эфире: следите за плей-офф НБА | мир спорта / баскетбол / нба

«Мы пропустили шесть или семь тройных бросков подряд, которые были хорошими, открытыми бросками, и это просто нарастало вместе с нами, влияя на нашу защиту», – сказал Раякович.

Победа «Буллз» со счетом 6:0 завершила первую половину с преимуществом гостей со счетом 63–58.

Барнс забил трехочковый, поднял на ноги 19 312 болельщиков на Скотиабанк Арене и вернул Торонто на расстояние в пять очков за 33 секунды до конца третьего матча. «Чикаго» лидировало с 13 очками в четверти и перед заключительным периодом имело преимущество 90–86.

Барнс сделал два штрафных броска, а затем за 8:54 до конца ассистировал Барретту, что дало «Торонто» преимущество в одно очко и вынудило «Буллз» взять тайм-аут.

Спустя 90 секунд Уайт сравнял счет с «Чикаго», и в течение нескольких минут игры обе команды обменивались мячами с игры.

У Брауна были перерывы подряд, что помогло «Торонто» получить короткое преимущество в два очка за 4:15 до конца игры, но Алекс Карузо сделал трехочковый и вернул «Чикаго» лидерство.

Барнс и Уайт обменялись прыгунами, чтобы сохранить преимущество «Буллз» в одно очко, а затем ДеРозан забил мяч с игры за 1:45 на часах, обеспечив преимущество «Чикаго» 112–109.

Затем Карузо сфолил на Барнсе, но звезда «Рэпторс» реализовал только один из двух своих штрафных бросков. На другом конце площадки на ДеРозане сфолил Иммануэль Квикли.

Бывшая звезда Торонто сделал оба броска с благотворительной полосы, прежде чем Уайт потопил поплавок после потери Барнса и вырвался вперед на шесть очков за 19,7 секунды до конца.

ТЕПЛЫЙ ПРИВЕТ — Легенда «Рэпторс» Винс Картер получил бурные овации во время раннего перерыва в игре. Он был на игре и комментировал НБА на канале TNT во время трансляции игры на территории Соединенных Штатов.

СЛЕДУЮЩИЙ — «Рэпторс» отправляются на Манхэттен, чтобы сразиться с соперником «Нью-Йорк Никс». Это первая игра между двумя командами с тех пор, как Барретт и Квикли были отправлены в Торонто.

В субботу Чикаго примет Мемфис Гриззлис.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 18 января 2024 года.