Home » Дабл-дабл Николы Вучевича привел «Буллз» к победе над «Торонто Рэпторс»

Дабл-дабл Николы Вучевича привел «Буллз» к победе над «Торонто Рэпторс»

Содержание статьи

Никола Вучевич оформил дабл-дабл с 24 очками и 13 подборами и в четверг опередил “Чикаго Буллз” над “Торонто Рэпторс” со счетом 116-110.

Бывшая звезда «Рэпторс» ДеМар ДеРозан набрал 24 очка и семь подборов за «Чикаго» (20-23), а Коби Уайт — 23 очка и восемь подборов.

Скотти Барнс возглавил Торонто (16-26) с 31 очком, семью подборами и шестью передачами.

Р. Дж. Барретт из Миссиссоги, Онтарио, набрал 17 очков и шесть передач.

Брюс Браун набрал 15 очков и добавил семь подборов со скамейки запасных за день после того, как «Индиана Пэйсерс» обменяли его, Джордана Нвору и Киру Льюис-младшую в «Торонто» в рамках блокбастерной сделки на звезду «Рэпторс» Паскаля Сиакама.

Торонто также получил три выбора в первом раунде сделки, а президент команды Масаи Уджири заявил ранее в четверг, что они дали Рэпторс больше гибкости для восстановления.

Крис Баучер из «Монреаля» реализовал 1 из 2 штрафных бросков на последней секунде первой четверти, когда «Торонто» сократил преимущество «Чикаго» до 38-27. «Рэпторс» пропустили все девять своих трехочковых попыток за этот период после того, как набрали 20 лучших в сезоне очков во время победы над «Майами Хит» со счетом 121–97 в среду.

Резервный защитник Деннис Шредер пробил трехочковый с высоты 25 футов за 7:38 до конца тайма и вытащил Торонто с точностью до одного. Результат завершился счетом 11:0 и вернул «Рэпторс» в игру.

Данк Таддеуса Янга за 4:18 до конца второго матча сравнял счет 50-50. Тайм завершился счетом 6:0, гости вели в счете 63-58.

Барнс забил трехочковый с 26 футов, поднял на ноги 19 312 болельщиков на Скотиабанк Арене и оттянул Торонто на расстояние в пять за 33 секунды до конца третьей четверти. «Чикаго» лидировал с 13 очками в третьем периоде и имел преимущество 90–86 перед заключительным периодом.

Барнс сделал два штрафных броска, а затем помог Барретту в данке за 8:54 до конца игры, что дало «Торонто» преимущество в одно очко и вынудило «Буллз» взять тайм-аут.

Спустя 90 секунд Уайт сравнял счет с «Чикаго», и в течение нескольких минут игры обе команды обменивались мячами с игры.

У Брауна были перерывы подряд, что помогло «Торонто» получить короткое преимущество в два очка за 4:15 до конца игры, но Алекс Карузо сделал трехочковый и вернул «Чикаго» лидерство.

Барнс и Уайт обменялись бросками в прыжке, чтобы сохранить преимущество «Буллз» в одно очко, а затем ДеРозан ударил прыгуна с 1:45 на часах и вывел «Чикаго» вперед 112–109.

Read more:  Звезде «Больницы общего профиля» Хейли Пуллос предъявили иск за автомобильную аварию с арестом в нетрезвом виде

Затем Карузо сфолил на Барнсе, но звезда «Рэпторс» реализовал только один из двух своих штрафных бросков. На другом конце площадки на ДеРозане сфолил Иммануэль Квикли.

Бывшая звезда Торонто сделал оба броска с благотворительной полосы, прежде чем Уайт потопил поплавок после потери Барнса и вырвался вперед на шесть очков за 19,7 секунды до конца.

ТЕПЛОЕ ПРИВЕТСТВИЕ — Легенда «Рэпторс» Винс Картер получил бурные овации во время раннего перерыва в игре. Он был на игре и комментировал НБА на канале TNT во время трансляции игры на территории Соединенных Штатов.

СЛЕДУЮЩИЙ — «Рэпторс» едут на Манхэттен, чтобы сразиться с соперником «Нью-Йорк Никс». Это первая игра между двумя командами с тех пор, как Барретт и Квикли были отправлены в Торонто.

В субботу Чикаго примет Мемфис Гриззлис.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 18 января 2024 года.