Home » Дабур планирует открыть производство в Южной Индии; расширение портфеля в ближайшем будущем, ET Retail

Дабур планирует открыть производство в Южной Индии; расширение портфеля в ближайшем будущем, ET Retail

НЬЮ-ДЕЛИ: Лидерство товары повседневного спроса и производитель аюрведической продукции Дабур планирует открыть новый завод на юге Индия по словам генерального директора компании, менее чем через год, поскольку ее бизнес масштабируется в регионе. Мохит Малхотра.

Дабур, который в настоящее время получает 20 процентов своих внутренних продаж из Южной Индии, а его бизнес там увеличился вдвое за последние 5-6 лет, выявляет пробелы и способы запуска продуктов, адаптированных к рынкам, рассказал он PTI в интервью.

Компания, имеющая 13 производственных предприятий по всей стране, продолжает наращивать свои мощности для удовлетворения спроса и диверсифицирует свою производственную деятельность, добавляя новые линии, добавил он.

Dabur India, ежегодные капиталовложения которой составляют около 350-450 крор рупий, также планирует расширить свою производственную деятельность на международных рынках, обслуживая такие регионы, как Ближний Восток и Европа.

Кроме того, компания консолидирует свои производственные операции и закрыла некоторые подразделения, где вступают в силу налоговые ограничения, и открывает новые подразделения, где вступает режим GST, добавил Малхотра.

О бизнесе Дабура в Южной Индии Малхотра сказал: «Мы добились существенного прогресса в Южной Индии… сейчас на нее приходится от 19 до 20 процентов внутреннего бизнеса Дабура. Семь-восемь лет назад этот показатель не составлял даже 10 процентов, и таким образом вклад Южного региона увеличился вдвое».

Когда его спросили о новом заводе в Южной Индии, Малхотра сказал: «Я не думаю, что это произойдет через несколько лет. Возможно, это произойдет через год. В течение года мы, возможно, запланируем что-нибудь для юга Индии по мере расширения бизнеса».

Последняя инвестиция Dabur в открытие нового подразделения была в Индауре, где она вложила около 350 крор рупий.

Read more:  Посмотрите, как может работать расширение городского совета Лос-Анджелеса

На южном рынке несколько производителей товаров повседневного спроса, в том числе Wipro, вышли в продовольственный сегмент с соответствующими региональными предложениями. Дабур выявляет пробелы для запуска индивидуальных продуктов.

«Мы создаем в компании структуру, позволяющую создавать продукты, предназначенные исключительно для юга Индии, для чего у нас есть структура под названием RISE, которая представляет собой региональное понимание, скорость и исполнение», — сказал Малхотра.

Некоторые бренды, такие как Dabur Red, обеспечивают 40 процентов своего бизнеса в Южной Индии, а Dabur Honey и Odonil очень популярны там, добавил он.

«Поэтому мы рассматриваем возможность опыления продуктов на юге Индии, чтобы повысить нашу значимость», – сказал он.

Однако Малхотра также добавил, что по сравнению с другими производителями товаров повседневного спроса, заметность которых составляет 30 процентов, заметность Дабура находится в пределах 20 процентов.

«Таким образом, на Юге существует огромный разрыв в 10–15 процентов. Это область, на которой мы будем фокусироваться в плане географического роста», — добавил он.

Говоря о международных рынках, он сказал, что MENA (Ближний Восток и Северная Африка) является крупнейшим рынком и «фронтом роста». Компания имеет производственные мощности в ОАЭ и использует Соглашение о Большой арабской зоне свободной торговли (GAFTA) для обслуживания Саудовской Аравии.

«Если Саудовская Аравия откроется и расширится, мы могли бы рассмотреть возможность создания производственного предприятия даже в Саудовской Аравии. У нас есть еще одно второе подразделение в Египте, который является вторым по величине рынком после Саудовской Аравии», — сказал он.

Дабур использует Общий рынок Восточной и Южной Африки (КОМЕСА) при производстве в Египте и поставках в Восточную Африку.

У Дабура также есть завод в Турции, который осуществляет поставки на европейские рынки. У компании также есть завод в Южной Африке, который обслуживает рынки САДК (Страны / Сообщество развития Южной Африки) 12 стран.

Read more:  Распродажа Amazon Prime Day 2023 может состояться в следующем месяце в Индии

Находясь в США, у нее есть контрактный производитель, который также обслуживает канадский рынок.

«Бизнес преуспевает на международных рынках. После Covid наблюдается восстановление, но геополитические проблемы всегда остаются», — сказал Малхотра, имея в виду проблемы, назревающие на Ближнем Востоке, и российско-украинскую войну.

  • Опубликовано 19 ноября 2023 г. в 14:12 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-11-19 08:42:23


1700412776
#Дабур #планирует #открыть #производство #Южной #Индии #расширение #портфеля #ближайшем #будущем #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.