Home » Даг Форд просит Банк Канады прекратить повышение ставок

Даг Форд просит Банк Канады прекратить повышение ставок

Премьер-министр другой провинции обращается с прямым призывом к Банку Канады прекратить повышение процентных ставок.

Премьер Онтарио Даг Форд сообщил, что в воскресенье он написал непосредственно управляющему центрального банка Тиффу Маклему из-за разрушительного воздействия текущих ставок на семьи и предприятия провинции.

Он становится вторым премьер-министром, выразившим возражения против дальнейшего повышения ставок после того, как премьер-министр Британской Колумбии Дэвид Эби направил Маклему аналогичное письмо в прошлый четверг.

Банк Канады повысил ключевую процентную ставку до пяти процентов в июле, ссылаясь на прогнозы, предполагающие, что национальному уровню инфляции потребуется больше времени, чтобы достичь целевого показателя банка в два процента.

Письмо Форда призывает Маклема «рассмотреть влияние, которое более высокие процентные ставки оказывают на обычных людей», прежде чем банк объявит о своем следующем решении по процентной ставке в среду.

В нем говорится, что банк повышал процентные ставки 10 раз за последние 18 месяцев и обходится семьям на «тысячи долларов» больше в месяц, чтобы покрыть свои выплаты по ипотеке.

В письме Форда также говорится, что банки Канады ожидают всплеска дефолтов по кредитам и ипотечным кредитам, вызванного непосредственно повышением ставок.

Далее в письме говорится, что федеральному правительству следует работать с провинциями и территориями над инвестированием и строительством критически важных инфраструктурных проектов, а не снова повышать ставки.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 4 сентября 2023 года.

2023-09-04 19:19:00


1693874040
#Даг #Форд #просит #Банк #Канады #прекратить #повышение #ставок

Read more:  Может ли закачка CO2 под побережье Канады вызвать землетрясения?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.