Home » Даже Барби согласна! Пренебрежение Марго Робби и Гретой Гервиг на «Оскаре» разочаровало, говорит Барбара Хэндлер

Даже Барби согласна! Пренебрежение Марго Робби и Гретой Гервиг на «Оскаре» разочаровало, говорит Барбара Хэндлер

Автор Адам С. Леви Для Dailymail.com 23:29 23 января 2024 г., обновление 00:02 24 января 2024 г.

Женщина, вдохновившая на создание куклы Барби, расстроена тем, что актриса Марго Робби и режиссер фильма Грета Гервиг не были номинированы на премию Оскар за работу над летним блокбастером.

Барбара Хэндлер, 82 года, дочь соучредителя Mattel и изобретателя Барби Рут Хэндлер, в честь которой была названа кукла, когда она впервые появилась на прилавках магазинов в 1959 году.

Во вторник Хэндлер поговорила с TMZ о своей реакции на пренебрежение к режиссеру и актрисе во время объявления номинантов в Театре Сэмюэля Голдвина в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Исключение по обоим направлениям вызвало массовую реакцию фанатов, а также 43-летнего Райана Гослинга, снявшегося в фильме, который был номинирован за актерскую работу в фильме.

Хэндлер заявила, что «она чувствует, что что-то не так с Марго и Гретой, не получившими номинаций на Оскар», сообщило издание во вторник.

82-летняя Барбара Хэндлер, вдохновившая на создание куклы Барби, расстроена тем, что актриса Марго Робби и режиссер фильма Грета Гервиг не были номинированы на премию Оскар за работу над летним блокбастером. На снимке 2002 года Робби и Гервиг были запечатлены на съемках фильма, который имел огромный успех у критиков и фанатов.

Хэндлер «не понимает пренебрежительного отношения», сообщило издание, отметив, что после просмотра фильма два раза, во второй раз он ей «понравился еще больше» и «чувствует, что что-то не так» с 40-летней Гервиг и 33-летним Робби. исключаются из номинаций в соответствующих категориях.

Хэндлер чувствовал, что Гервиг и Робби «не получили того признания, которого они заслуживают» от Академии кинематографических искусств и наук за свои усилия над фильмом, и «считает, что они оба должны быть вознаграждены», сообщает издание.

Read more:  Президент Сальвадора Найиб Букеле ушел в отставку из-за спорной заявки на переизбрание

Картина, собравшая в прокате 1,4 миллиарда долларов, получила всего восемь номинаций, в том числе на «Лучший фильм»; Райан Гослинг за лучшую мужскую роль второго плана; и Америка Феррера за лучшую роль актрисы второго плана.

Гервиг, которая в прошлом была номинирована на «Оскар» за лучшую режиссуру за фильм «Леди Берд» в 2018 году, во вторник получила номинацию за лучший адаптированный сценарий вместе с соавтором сценария Ноем Баумбахом.

Робби будет удостоена чести, если Барби выиграет премию за лучший фильм, поскольку она является продюсером фильма вместе с Дэвидом Хейманом, Томом Акерли и Робби Бреннером.

Робби уже дважды номинировалась за свою актерскую деятельность: в 2020 году за лучшую роль актрисы второго плана за работу в фильме «Бомба»; и в 2018 году за лучшую женскую роль в главной роли за роль в фильме «Я, Тоня».

Хэндлер сказала, что, по ее мнению, фильм должен получить награду за лучший фильм из-за своей популярности и прибыльности. В апреле она рассказала TMZ, что ее мать Рут, которая умерла 27 апреля 2002 года после операции во время борьбы с раком толстой кишки, была бы счастлива шокирована, увидев, что кукла станет центром внимания крупнобюджетного голливудского фильма.

Рут Хэндлер была первым президентом компании Mattel, которую она основала в 1945 году вместе со своим мужем Эллиотом Хэндлером.

Барбара Хэндлер была сфотографирована в Голливуде в 2002 году, когда кукла получила место на Аллее славы в Голливуде. Режиссер и актриса были сфотографированы на сцене 14 января на церемонии вручения премии Critics’ Choice Awards в Лос-Анджелесе.

Изобретая куклу Барби, Рут стремилась воплотить в жизнь бумажные куклы, с которыми играла Барбара. О своей концепции она рассказала в своих мемуарах 1994 года «Кукла мечты: История Рут Хэндлер».

Read more:  Quordle today - подсказки и ответы на среду, 12 июля (игра №534)

«Я обнаружила кое-что очень важное: они использовали этих кукол, чтобы проецировать свои мечты о собственном будущем, став взрослыми женщинами… Разве не было бы здорово, если бы мы могли взять эту игровую схему и трехмерно представить ее?» Рут сказала о бумажных куклах.

Рут сказала в своей книге, что ее супруг Эллиот и их бывший деловой партнер Гарольд «Мэтт» Мэтсон скептически относились к успеху продукта.

«Рут, это не сработает», — категорически сказали мне», — сказала она в книге.

Она добавила, что также были попытки передать женственность персонажа через ее форму.

«Я действительно думаю, что брезгливость этих дизайнеров (все до одного мужчины) объяснялась главным образом тем фактом, что у куклы будет грудь», — сказала Рут. «Даже Эллиот, обладающий сверхъестественной способностью правильно предсказывать, что купят другие, боялся, что ни одна мать не купит своей дочери куклу с сундуком».

В 1956 году во время отпуска в Швейцарии Хэндлер заметила новую куклу, которая напоминала ее предыдущую идею.

Она сказала: «Вот грудь, тонкая талия, длинные узкие ноги, которые я с энтузиазмом описывала дизайнерам много лет назад».

Робби возглавил актерский состав летнего блокбастера по мотивам знаменитого бренда игрушек.

Она взяла одну домой и поручила вице-президенту Mattel Джеку Райану адаптировать куклу для молодой американской аудитории. Знаменитая игрушка дебютировала на полках магазинов три года спустя: по данным компании, за первый год было продано 300 000 кукол.

Старший вице-президент компании Mattel по дизайну Барби Ким Калмон рассказала изданию People, что в конце 1950-х годов эту идею было нелегко продать.

«Рут смогла продать Барби в индустрии игрушек, которая не решалась даже подумать о кукле, которую девочка могла бы использовать для воплощения своих надежд и вдохновения», — сказал Калмоне.

Read more:  На ком женат Майкл Уэзерли? Познакомьтесь с женой звезды морской полиции Бояной

2024-01-23 23:29:35


1706056814
#Даже #Барби #согласна #Пренебрежение #Марго #Робби #Гретой #Гервиг #на #Оскаре #разочаровало #говорит #Барбара #Хэндлер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.