Home » «Даже в самых смелых мечтах я этого не представлял»

«Даже в самых смелых мечтах я этого не представлял»

Плеймейкер Тони Паркер станет первым французом, вошедшим в американский баскетбольный пантеон, Зал славы, в субботу. В то время как в акции 2023 года также участвуют немец Дирк Новицки и испанец Пау Газоль, бывшая звезда «Сан-Антонио Спёрс» с гордостью оценивает достигнутый прогресс.

Опубликован в :

6 мин

«Когда я буду произносить речь в музее Спрингфилда, тогда я действительно пойму». Тони Паркер до сих пор с трудом в это верит. суббота 12 августа, он войдет в Зал славы урожая 2023 года, таким образом став первым французом, вошедшим. За несколько дней до церемонии легенда баскетбола дал интервью в Zoom некоторым СМИ, в том числе France 24.

Тони Паркер особо рассказал об оказанной ему чести и своих чувствах по поводу попадания в Зал славы в компании своих друзей и соперников. По Газоль и Дирк Новицки. Он также вернулся на путь, пройденный с момента его первой профессиональной лицензии в ПСЖ, его драфта в престижной НБА, его четырех титулов. со шпорами и его особые отношения с тренером Греггом Поповичем.

Франция 24: Когда вы видите себя молодым баскетболистом в Insep или во время своего первого профессионального сезона в баскетболе PSG с долгими минутами на скамейке запасных позади Лорана Шарры, мечтая о НБА, это в ваших самых смелых мечтах, вы представляли себе это карьера и попадание в Зал славы ?

Честно говоря, нет. И все же я всегда первым говорю своим ученым мечтать о большем. Когда ты рассказываешь кому-то свою мечту, и они не смеются над тобой, это потому, что ты мечтаешь недостаточно масштабно!

Read more:  PSN не работает? - Состояние сервера

Честно говоря, даже в самых смелых мечтах я не представлял себе, что попаду в Зал славы. В то время баскетбол был другим. Это было невозможно. Ни один европейский лидер не преуспел в НБА. Европейцев просто не было.

Сегодня, быть составленным, стало почти нормально. В то время это уже было событием. Я просто мечтал об НБА и о том, чтобы стать первым европейским лидером, добившимся успеха. Но говорить, что я выиграю четыре титула или стану первым европейцем, получившим титул MVP. [joueur de l’année, NDLR] финал, а теперь и запись в Зал славы, это просто потрясающе. Мне самому трудно это осознать.

Что значит быть первым французом, вошедшим в Зал славы, и, в частности, наряду с Пау Газолем и Дирком Новицки, также первыми представителями своей страны? ?

Быть первым французом — это что-то экстраординарное. Я всегда очень серьезно относился к роли посла французского баскетбола, спорта в целом… Моей мотивацией всегда было показать американцам, что мы знаем, как играть в баскетбол во Франции. Стать первым французским чемпионом НБА и первым войти в Зал славы — это продолжение.

Войдите вместе с Пау [Gasol] и Дирк [Nowitzki], это действительно честь. У меня искренние отношения с обоими. Я присутствовал, когда футболка Дирка была снята с производства. Я играл с Пау в «Шпорах» и знаю его с четырнадцати лет. все соперничество Франции с Испанией.

В то время американцы считали, что европейцу невозможно стать «франчайзинговым игроком». [un joueur emblématique d’une équipe, NDLR]. Мы были первыми, кто взял на себя ответственность за наши франшизы и привел их к титулам. И теперь, когда я вижу, что они без колебаний считают таких игроков, как Никола Йокич или Яннис Адетокумбо, «франчайзинговыми игроками», я понимаю, как далеко мы продвинулись.

Вы также входите в Зал славы одновременно с Греггом Поповичем, который тренировал вас на протяжении большей части вашей карьеры. Что оно делает ? Какими были ваши отношения в начале и сейчас ?

Эти отношения всегда будут для меня особенными. Он мне как второй отец. Я приехал в Сан-Антонио таким молодым, мне было 19, и он взял меня под свое крыло. Он тоже рискнул: отдал мяч европейскому лидеру. Его звезда Тим Дункан не рассказал мне о первом сезоне. Он пошел на риск, и поэтому мы будем вместе навсегда.

Read more:  USWNT начнет чемпионат мира, зная, что с тремя торфами будет сложно

Тим Дункан хорошо подытожил: я самый крутой игрок, с которым Грегг Попович когда-либо был в истории «шпор». Но мы так многого добились вместе… Это почти забавно, что мы вместе входим в Зал славы, потому что для Поповича могли выбрать любой год… Я даже не знаю, случалось ли когда-нибудь, чтобы игрок входил в то же время, что и его тренер. .

Читайте такжеВиктор Вембаньяма в «Сан-Антонио Сперс»: идеальное место для самородка французского баскетбола

Ваша речь станет определяющим моментом. Как ты собираешься писать ?

Я пишу сам и пересматриваю выступления, которые уже произнес в то время. Я смотрю на игроков, которые меня вдохновляли: Майкл Джордан, Мэджик Джонсон. я пересмотрел те из [Tim] Дункан, [Manu] Джинобили… Меня немного вдохновляет каждый.

За свою жизнь я написал немало речей. Я снял футболки Дункана и Джинобили. Но там ему делать нечего. Вы прослеживаете всю свою жизнь, что! Это действительно не простое упражнение. Я буду очень нервничать, я думаю…

Свой первый титул в НБА вы выиграли в 2003 году, а свой первый титул в составе «синих» — в 2013 году. Десять лет спустя, в 2023 году, вы попали в Зал славы. Что мы можем представить для Тони Паркера в 2033 году ?

Я не знаю. Это очень хороший вопрос. Выиграйте Евролигу вместе с ASVEL [le club français dont il est président, NDLR] ?

Я родился под счастливой звездой, и я очень, очень благодарен за все, что произошло в моей жизни.

Вчера мы смотрели игру 2003 года с семьей и друзьями. Было так забавно снова увидеть меня там, в 21 год, когда я не замечал, что делаю. Джейсону Кидду я поставил 26 баллов. Я был в нескольких световых годах от осознания того, что я делаю. Кроме того, я вернулся на Землю в следующем матче, где из десяти бросков сделал только один. Первое название, вы этого не понимаете. Это происходит так быстро. Чемпион НБА в 21 год, это было невероятно, что.

Read more:  Не тратьте деньги на проектирование своего сада — вот как точно рассчитать то, что вам нужно — Chicago Tribune

В 2013 году выиграть первый титул с французской командой тоже было чем-то особенным, было здорово снова всех увидеть. И в 2023 году в Зале славы мы все еще будем жить невероятными моментами, которые навсегда останутся в моем сердце. И я надеюсь, что в 2033 году я смогу отпраздновать что-то такого же уровня.

2023-08-11 06:53:26


1691894560
#Даже #самых #смелых #мечтах #этого #не #представлял

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.