Home » «Даймондс» завершили чистую победу в Южной Африке, завершив сезон 2023 года

«Даймондс» завершили чистую победу в Южной Африке, завершив сезон 2023 года

Австралия завершила чрезвычайно успешную кампанию 2023 года, обогнав Южную Африку в серии из трех матчей по нетболу, одержав победу со счетом 77–50 над «Протеасом» в Хобарте.

Вдохновленные капитаном Лиз Уотсон, «Бриллианты» зарегистрировали самый большой перевес в серии, выиграв первые матчи со счетом 62–43 и 67–52 соответственно.

Австралия закончила год с 16 победами в 19 тестах, выиграв Четырехъядерная серия, Кубок мира и Кубок Созвездия до игры в Протея.

«Это был потрясающий сериал, потрясающий месяц и, я думаю, просто потрясающий год для этой группы», — сказал Уотсон.

Команды разделили первые четыре гола, но Австралия доминировала до конца первого тайма, ведя в перерывах 22–11 и 42–22.

Атака на фланге Уотсон, несомненно, был лучшим игроком на площадке и часто прорывался сквозь «Протея», набрав рекорд матча: 44 подачи и 31 результативную передачу.

Тренер Стейси Маринкович ввела в игру всех пятерых запасных игроков в начале второго тайма.

Обновленному составу потребовалось время, чтобы прийти в себя, и Южная Африка увеличила интенсивность, но все же проиграла третью четверть с разницей в один гол.

Возрождающийся «Протеас» забил пять голов подряд, сократив отставание до 17, но Австралия дошла до финиша.