Home » «Даллас Старз» побеждает «Сиэтл Кракен» в седьмой игре.

«Даллас Старз» побеждает «Сиэтл Кракен» в седьмой игре.

играть

Второй год Сиэтл Кракен играли в ту же сильную оборонительную игру, которая позволила им огорчить действующего чемпиона Кубка Стэнли Колорадо Эвеланш в игре 7 в первом раунде.

Но Даллас Старз Нашел способ обойти блокирующую машину в понедельник вечером: получить отрыв.

Звездный нападающий Роопе Хинтц ворвался в игру, украл шайбу у защитника «Кракена» Джейми Олексиака и обыграл вратаря Филиппа Грубауэра, обыграв его 20-футовым броском запястья на 15:59 второго периода. Это сломало нулевую ничью, и «Старз» выиграли. 2-1 в игре 7 и выйти в финал Западной конференции.

Они сыграют с «Вегас Голден Найтс», командой, уволившей тренера «Старз» Питера ДеБоера в межсезонье.

«Там есть что распаковать», — сказал ДеБоер. «Я думаю, что мы просто насладимся этим и поговорим об этом по мере продвижения вперед».

Вятт Джонстон в одиночку прервал игру Грубауэра в третьем периоде и сделал счет 2:0 «Даллас». Новичок, которому в воскресенье исполнилось 20 лет, забил свой второй подряд решающий гол в серии и стал самым молодым игроком в истории НХЛ, забившим победный гол в седьмой игре.

Вратарь «Старз» Джейк Эттингер, вылетевший в шестой игре, сделал 22 сэйва и после поражения в этом плей-офф улучшил счет до 5:0. Он пропустил только гол Оливера Бьоркстранда за 18 секунд до конца.

Что ждет звезд?

Они впервые вышли в финал конференции в баббле 2020 года, когда проиграли в финале Кубка Стэнли. Это воссоединение ДеБоера, который в понедельник улучшил счет до 7:0 в седьмой игре. Он вывел Вегас в финал конференции в 2020 и 2021 годах, но был уволен после того, как пропустил плей-офф в прошлом сезоне. У него есть второй шанс выбить «Голден Найтс» из плей-офф после того, как он сделал это в 2019 году, когда тренировал «Сан-Хосе Шаркс». «Звезды» — четвертая команда, с которой он вышел в финал конференции (также «Нью-Джерси Девилз»).

Read more:  Ринс побеждает в Остине после промаха Банайи, Биндер из SA финиширует 13-м

«Старз» могут сильно атаковать лучших «Голден Найтс». Хинтц – лучший оставшийся бомбардир плей-офф с 19 очками. Джейсон Робертсон, Джо Павелски (восемь голов во втором раунде), Макс Доми и капитан Джейми Бенн также набрали двузначные очки. Тайлер Сегин, Евгений Дадонов и защитник больших минут Миро Хейсканен близки с девятью очками. Каждый фигурист Stars имеет хотя бы одно очко.

«Голден Найтс», возглавляемые Джеком Эйчелом и Марком Стоуном, забивают в среднем 3,73 гола за игру, по сравнению с 3,62 гола у «Старз», но «Даллас» имеет явное преимущество в специальных командах.

Что ждет Кракена дальше?

Франшиза второго года должна оставаться соперниками после улучшения на 40 очков по сравнению с их первым сезоном. Контрактов для обсуждения не так много. Райан Донато, забивший первый гол франшизы, является неограниченно свободным агентом. Как и запасной вратарь Мартин Джонс и защитник Карсон Суси. Ограниченно свободный агент защитник Винс Данн получит большую прибавку к зарплате в этом сезоне в размере 4 миллионов долларов после того, как занял второе место в команде по результативности с 64 очками.

Кракену удалось сбить Лавину, несмотря на отсутствие Джареда Макканна и Андре Бураковски. Их сбалансированный подсчет очков делает их угрозой.