Home » «Даллас Старз» приобрел защитника Криса Танева в обмен на «Калгари Флэймз».

«Даллас Старз» приобрел защитника Криса Танева в обмен на «Калгари Флэймз».

Даллас Старз приобретенный защитник Крис Танев из Калгари Флэймз в среду вечером, последнее добавление претендента на Кубок Стэнли в Западной конференции перед крайним сроком обмена в НХЛ 8 марта.

«Даллас» отправил в Калгари выбора второго раунда драфта 2024 года, 20-летнего перспективного защитника Артема Грушникова и условного игрока третьего раунда драфта 2026 года, который считался одним из лучших доступных кандидатов на обмен. Пламя удерживает половину и Нью-Джерси еще четверть зарплаты Танева в размере 4,5 миллионов долларов в рамках сделки, которая также включает в себя передачу “Старз” выбора в четвертом раунде ’26 года “Дьяволам” на неподписанного перспективного вратаря Коула Брэйди.

«Нам повезло, что у нас есть возможность добавить в нашу команду игрока такого калибра, как Крис», – сказал генеральный менеджер «Старз» Джим Нилл. «Он проверенный защитник с постсезонным опытом, который чувствует себя комфортно в любой ситуации на льду. Крис – один из лучших пенальтистов в НХЛ, и он станет огромным подспорьем для игры наших специальных команд».

34-летний Танев дает «Старз» столь необходимую глубину не только при игре с пенальти, но и в обороне при игре 5 на 5, чтобы попытаться пройти сквозь испытания плей-офф на Западе. Лидер лиги Ванкувер Кэнакс уже получил доступ к верхнему центру, обменяв с Калгари на Элиас Линдхольми первое место Центрального дивизиона Виннипег Джетс последовал этому примеру, приобретя Шон Монахан от Монреаль.

Звездыкоторые занимают второе место в Центре после поражения от будущего чемпиона Вегаса в финале Запада в прошлом сезоне, добавляют Танева ростом 6 футов 2 дюйма и весом 193 фунта к синей линии, которую возглавляет Миро Хейсканен а также включает ветерана Райан Сутер и стойкие защитники Эса Линделл и Яни Хаканпаа.

Read more:  Не пропустите: Steam и Epic Games бесплатно раздают популярные игры - Mobilizújeme.cz

Танев, в последнем сезоне четырехлетнего контракта на сумму 18 миллионов долларов, в этом сезоне проводит на льду в среднем почти 20 минут, забил гол и сделал 13 передач в 56 играх.

Калгари, возможно, тоже не закончил с этим дело. У генерального менеджера-первокурсника Крейга Конроя есть еще один защитник, ожидающий освобождения в качестве свободного агента. Ной Ханифин и, вероятно, может принести значительную прибыль вратарю Джейкоб Маркстремподписанный до 2026 года, если он решит обменять его.

Грушников был выбран «Старз» во втором раунде драфта 2021 года. Уроженец Воскресенска, Россия, сыграл почти 50 игр в Американской хоккейной лиге с тех пор, как ушел из юношеского хоккея.

«Артем — игрок, которого наша организация уже некоторое время считает сильным дополнением к нашему пулу перспективных игроков», — сказал Конрой. «Мы очень рады приобрести игрока с качествами Артема и надеемся на его вклад в успех «Флэймз» в течение длительного времени. Нам также удалось обеспечить еще один выбор на драфте во втором раунде в 2024 году и возможность выбора в третьем раунде в 2026 году».

Условием выбора в третьем раунде драфта 2026 года является выход Далласа в финал Кубка в этом году. Если «Старз» не выиграют три раунда, этой весной выбор не будет передан.

23-летний Брэйди в этом сезоне принял участие в девяти матчах за университет Массачусетса. Он был выбран «Дьяволами» в пятом раунде драфта-2019.

2024-02-29 16:31:58


1709225956
#Даллас #Старз #приобрел #защитника #Криса #Танева #обмен #на #Калгари #Флэймз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.