Даллас усилил контроль над Колорадо • НХЛ

доля-стрелкаДела

отменить сохранениеSpara

РЕЙЛИ. «Даллас Старз» называют лучшей выездной командой НХЛ, и вчера вечером они определенно оправдали этот эпитет.

Они выиграли третий раунд у могущественной команды «Колорадо Эвеланш» со счетом 4–1 – в Денвере.

– Это непросто, но мы их закрыли, – говорит молодой бомбардир Логан Станковен.

Уже в стартовой серии против действующего чемпиона «Вегаса» «Старз» показали, что они владеют бортами совсем иначе, чем все остальные, а теперь и звезды «Лавины» на себе почувствовали, какой они неприятный гость.

«Авс» определенно планировали одержать верх в четвертьфинальной серии в этой первой игре на Ball Arena, но оказались почти полностью разгромленными на глазах у своих разочарованных болельщиков.

В середине второго периода Микко Рантанену удалось сравнять счет 1:0, который Логан Станковен дал гостям в конце первого периода, но перед последним перерывом ветеран Тайлер Сеген сумел вывести «Даллас» на новое преимущество.

Затем они просто закрыли, пожалуй, самое мощное нападение в мире – прежде чем Станковен-Сеген в конце забросил еще одну шайбу в пустую корзину.

– Очень сильно с нашей стороны, – говорит только что 21-летний Станковен в интервью Хенрику Лундквисту и остальным членам экспертной группы телеканала ТНТ.

– «Колорадо» одновременно является одной из лучших домашних команд лиги, остановить их самого токсичного игрока – действительно непростая задача. Но в третьем периоде нам действительно удалось завершить матч.

И снова Джейк Эттингер также блестяще сыграл в штрафной, отразив 28 бросков.

Победа означает, что Даллас теперь лидирует в серии матчей со счетом 2–1.

ФАКТ

Четвертьфиналы плей-офф НХЛ

В четвертьфиналах проводятся лучшие из семи игр.

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина, 3–1 в матче.

Read more:  Лучшие моменты НХЛ | Койотс против Кракена - 3 апреля 2023 г. - SPORTSNET

Флорида – Бостон, 2–1.

Ванкувер – Эдмонтон, 1–1.

Даллас – Колорадо, 2–1.