Home » Дамар Хэмлин допущен к игре через 4 месяца после остановки сердца

Дамар Хэмлин допущен к игре через 4 месяца после остановки сердца

ОРЧАРД-ПАРК, НЬЮ-ЙОРК (AP) — В красной кепке и свитере Buffalo Bills охранник Дамар Хэмлин сел на трибуну и заявил, что готов возобновить игру в футбол.

«Это событие изменило мою жизнь, но это не конец моей истории», — сказал Хэмлин во вторник, впервые выступая на пресс-конференции на базе команды. так как у него остановилось сердце и его пришлось реанимировать на поле во время игры в Цинциннати около четырех месяцев назад.

«Я планирую вернуться в НФЛ», — добавил Хэмлин.

«Мое сердце все еще в игре. Я люблю игру. Это то, что я хочу доказать себе, а не кому-то еще. Я просто хочу показать людям, что страх — это выбор, что, вы знаете, вы можете продолжать что-то делать, не имея ответов», — сказал он. «Вы можете испытывать беспокойство, вы можете чувствовать что угодно, но вы просто продолжаете ставить правую ногу перед левой и продолжаете идти».

Хэмлин выступил через несколько часов после того, как генеральный менеджер Брэндон Бин объявил, что Хэмлин допущен к игре и посещает добровольную программу тренировок команды, что является последним и самым большим шагом в замечательном выздоровлении 25-летнего игрока.

«Он полностью очищен. Он здесь, и он мыслит. Он в отличном состоянии, чтобы вернуться и вернуться», — сказал Бин журналистам.

Бин сказал, что разрешение было получено после того, как Хэмлин встретился с третьим и последним специалистом в пятницу, и все трое согласились с тем, что Хэмлин может возобновить игру, не опасаясь неудач или осложнений. В то время как главный спортивный тренер Bills присутствовал на встречах Хэмлина со специалистами, Бин сказал, что команда следует примеру специалистов.

Read more:  Кевин Спейси схватил мужчину за промежность «как кобра» после «гнусных» сексуальных комментариев, заявил суд | Энты и новости искусства

«Он такой замечательный ребенок, и у него такая замечательная семья, и это здорово — превратиться из парня, который боролся за свою жизнь, в настоящего», — сказал Бин. «Его история не написана. Теперь дело за его возвращением».

Хэмлин сказал, что специалисты сошлись во мнении, что его сердце остановилось в результате commotio cordis, то есть прямого удара в определенный момент сердцебиения, вызывающего остановку сердца.

Товарищи по команде Хэмлина были в восторге, увидев, что он снова работает на объекте.

«D-Ham — особенный человек с прекрасной душой, — сказал его коллега по безопасности Мика Хайд. «Я уважаю его, особенно то, как он пришел в норму после того, как столкнулся с невзгодами. Немного страшно. Но хорошо видеть его в здании и немного подвигаться — это дает немного энергии».

Выздоровление Хэмлина является личным для многих, кто в шоке наблюдал, как Хэмлин рухнул на поле во время матча «Футбол в понедельник вечером», который транслировался по национальному телевидению, но в большей степени для Бина. В то время как Биллс вернулся домой после того, как игра была первоначально приостановлена ​​и в конечном итоге отменена, Бин провел первые четыре дня рядом с Хэмлином, в том числе, когда он был разбужен от медикаментозной комы в Медицинском центре Университета Цинциннати.

«Все дело было в его здоровье и всегда будет в его здоровье», — сказал Бин. «Но на самом деле, вы знаете, сколько месяцев спустя говорить о том, что он полностью очищен, довольно примечательно. И я очень рад за него и его семью, за то, где они находятся в его путешествии».

Хэмлин потерял сознание после того, как сделал то, что казалось обычным подкатом в первой четверти игры 2 января против «Бенгалс». Его крах привел к проявлению поддержки со стороны НФЛ и всей Северной Америки, а пожертвования, сделанные благотворительной организации Хэмлина, превысили 9 миллионов долларов.

Read more:  Вирджиния проиграла Теннесси в первой игре после стрельбы на территории кампуса

Второкурсник из пригорода Питтсбурга Маккис-Рок провел почти 10 дней, выздоравливая в больницах в Цинциннати и Баффало, прежде чем его выписали. В конце концов он начал посещать стадион «Биллс» и присутствовал на финале сезона, когда команда проиграла «Цинциннати» со счетом 27–10 в дивизионном раунде плей-офф.

С тех пор Хэмлин неоднократно появлялся по стране, в том числе встречался с президентом Джо Байденом в прошлом месяце.

Байден опубликовал твит о визите, в котором говорилось: «Мужество, стойкость и дух Хэмлина вдохновили американский народ. И более того: он превратил выздоровление в действие — и от этого нашей стране стало лучше».

В заявлении Белого дома говорится, что усилия Хэмлина во время его выздоровления помогли «сделать спасательные технологии более доступными». Ранее Байден разговаривал по телефону с родителями Хэмлина во время посещения Цинциннати 4 января, через два дня после игры, когда Хэмлин находился в больнице.

Визит Хэмлина в Вашингтон стал частью желания игрока поддержать законопроект, который расширит доступ к дефибрилляторам в государственных и частных начальных и средних школах.

Во время празднования Суперкубка в Аризоне в феврале он получил награду сообщества Алана Пейджа от NFLPA. Он также принял участие в церемонии перед игрой, на которой НФЛ чествовала тренировочный и медицинский персонал Биллса и Бенгала, а также спасателей, которые лечили его.

___

AP NFL: https://apnews.com/hub/nfl и https://twitter.com/AP_NFL.


2023-04-18 15:22:10


1681846156
#Дамар #Хэмлин #допущен #игре #через #месяца #после #остановки #сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.