Home » Дамьянович надеется увеличить результативность матча по мере приближения финала

Дамьянович надеется увеличить результативность матча по мере приближения финала

Soccer Football — Лига чемпионов АФК — Группа J — Китчи против Виссел Кобе — Чанг Арена, Бурирам, Таиланд — 1 мая 2022 г. Деян Дамьянович из Китчи (слева) в бою с Шион Иноуэ из Виссел Кобе REUTERS/Athit Perawongmetha/

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

ГОНКОНГ, 13 авг (Рейтер) – Нападающий-рекордсмен Деян Дамьянович выведет гонконгского “Китчи” в плей-офф Лиги чемпионов Азии на следующей неделе, стремясь к финальному расцвету одной из самых выдающихся карьер в азиатском клубном футболе.

41-летний черногорец является лучшим бомбардиром в истории континентальных соревнований, забив 42 гола за четыре разных клуба в девяти кампаниях за последние 13 лет.

Но когда он выходит на поле против таиландского «БиДжи Патум Юнайтед» в пятницу, Дамьянович признает, что, возможно, это его последнее появление в соревновании, с которым он стал синонимом.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Я прекрасно об этом знаю, и, вероятно, так оно и есть», — сказал Дамьянович агентству Рейтер. «Я не говорю на 100%, что это потому, что никогда не знаешь, что может случиться в будущем, особенно со мной.

«Но мой контракт действует до мая 2023 года, а следующая Лига чемпионов Азии стартует в сентябре 2023 года, так что вполне возможно, что это моя последняя кампания в ACL, и я постараюсь сделать ее незабываемой».

Дамьянович добился незабываемых результатов с тех пор, как впервые сыграл в континентальном чемпионате за «Сеул» в 2009 году, в конечном итоге помог южнокорейской команде занять второе место после «Гуанчжоу Эвергранд» четыре года спустя.

Read more:  Врачи украинской армии борются за спасение жизней на передовой

Двадцать пять голов, которые он забил, дважды были забиты в столице Южной Кореи, в то время как выступления за «Сувон Блювингз» и китайскую команду Суперлиги «Бэйцзин Гоань» принесли дальнейший успех.

Переход в «Китчи» позволил Дамьяновичу побить рекорд Ли Дон Гука в прошлом сезоне, а в этом году он добавил к своему счету два гола на групповом этапе, когда чемпионы гонконгской премьер-лиги впервые вышли в плей-офф.

Его жажда голов продолжает подталкивать Дамьяновича, и он по-прежнему полон решимости забить гол и еще больше украсить свой статус лучшего бомбардира Лиги чемпионов Азии, прежде чем в конце концов повесить бутсы на гвоздь.

«Я играю в футбол из-за этого, и я здесь из-за этого», — говорит он о своей постоянной борьбе за голы.

«Я знаю, что не становлюсь моложе, но, слава богу, мое тело действительно хорошо.

«Все идеально, и я по-прежнему мотивирован, если это возможно, увеличить этот рекорд забитых голов. Я готов сделать это.

«Самое главное для Китчи — пройти квалификацию, сделать еще один шаг. Но, конечно, если представятся какие-то шансы, я постараюсь забить и немного усложнить задачу побить рекорд в ближайшие сезоны. “

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Майкла Черча, редактирование Майкла Перри

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.