Home » Дана Уайт раскрывает подарки Владимира Путина Хабибу Нурмагомедову после победы над Конором МакГрегором

Дана Уайт раскрывает подарки Владимира Путина Хабибу Нурмагомедову после победы над Конором МакГрегором

Пока Хабиб Нурмагомедов пробирался сквозь толпу чиновников Атлетической комиссии Невады, полиции Лас-Вегаса и службы безопасности UFC к задней части T-Mobile Arena на турнире UFC 229, его ждал звонок.

На линии был Владимир Путин, который перешел от телевизора к телефону, чтобы поздравить чемпиона Дагестана через несколько секунд после того, как нокаутировал самую большую звезду ММА Конора МакГрегора в бою, который стал мировой сенсацией.

Российскому президенту пришлось немного подождать – после того хаоса, который возник, когда Нурмагомедов прыгнул в толпу, чтобы драться с товарищем по команде МакГрегора Диллоном Дэнисом, чтобы расчистить сцену, потребовалось множество тел. Всем причастным последуют жесткие штрафы, в том числе «Орлу», у которого в конечном итоге лишились 500 000 долларов из гонорара за бой.

Но, по словам Уайта, Нурмагомедов получил от Путина подарок, который для большинства станет ресурсом, который изменит жизнь. Телефонное поздравление Путина было лишь первым жестом в том, что, по словам генерального директора UFC, было щедрым подарком тогдашнему чемпиону UFC в легком весе и его ныне покойному отцу Абдулманапу Нурмагомедову.

«Он даже не вернулся в раздевалку после боя, а Путин разговаривал по телефону», — рассказал Уайт о саге UFC 229 на «Игры с именами» подкаст. «Путин подарил ему и его отцу недвижимость в России примерно на 20 миллионов долларов. Затем он отправился на мусульманские территории, где у этих парней были машины, деньги, тренажерные залы — все, что он хотел».

Многие из этих подарков Нурмагомедову были задокументированы, в том числе роскошный «Мерседес», подаренный союзником Путина и ныне находящимся под санкциями чеченским лидером Рамзаном Кадыровым, чья давняя одержимость ММА и союзами с бойцами UFC позже привлекла внимание Государственного департамента США. Недвижимость Путина на 20 миллионов долларов ранее не считалась подарком.

Read more:  Индюки из Миннесоты направились в Белый дом за президентским помилованием

Однако Нурмагомедову было не чуждо щедрость Путина, прямо или косвенно. По словам Карима Зидана из Bloody Elbow, большинство его тренировочных лагерей финансировалось российским олигархом и другом Путина Зиявудином Магомедовым, который позже был арестован по подозрению в хищении государственных средств на сумму около 180 миллионов долларов.

Спустя почти шесть лет после той роковой ночи в Лас-Вегасе Нурмагомедов ушел в отставку и сопротивляется попыткам Уайта вернуть его в октагон. По словам Уайта, деньги – это причина, по которой МакГрегор не вернется в ближайшее время.

«Как только вы достигнете этого уровня [of Nurmagomedov’s fame]Это похоже на то, с чем мы имеем дело с Конором МакГрегором», — сказал Уайт. «Конор МакГрегор живет на яхте посреди того места, где в то время находится самое теплое место в мире. Как только вы достигнете этого уровня, вам больше не придется вставать и получать удары по лицу».

Уайт намекнул, что уход Нурмагомедова из ММА – результат обещания, данного его матери после смерти отца – помешал ему завоевать титул козла ММА.

«КОЗА — это Джон Джонс», — сказал он. «Джон Джонс непобедим. Хабиб тоже непобежден, но мне бы хотелось, чтобы Хабиб добился большего».

2024-02-21 17:00:00


1708542358
#Дана #Уайт #раскрывает #подарки #Владимира #Путина #Хабибу #Нурмагомедову #после #победы #над #Конором #МакГрегором

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.