Home » Даниил Медведев проиграл Энди Мюррею в борьбе за чемпионство в Дохе | Новости тенниса

Даниил Медведев сохранил свой выигрышный список, чтобы победить Энди Мюррея в Катар Опен финал и завоюет свой второй титул подряд в субботу.
Ветеран Мюррей, претендующий на свой 47-й титул в карьере, но первый с 2019 года, сильно подтолкнул россиянина, но уступил 6-4, 6-4 в битве за бывшие первые места в мире.
Медведев также одержал победу в Роттердаме на прошлой неделе, и теперь у него в шкафчике 18 титулов на уровне Тура.
Он начал сильно и сразу же вошел в свой базовый ритм, чтобы выиграть большинство длинных разменов, выйдя вперед 4-1 с двумя перерывами подачи.
Мюррей, который в пятницу спас пять матчболов против Используйте Лехекку чтобы выйти в свой 71-й финал ATP, также отстал во втором сете, но нанес ответный удар с перерывом в подаче.
Британцы трижды большой шлем У чемпиона был импульс 4-4, 40-0, но Медведев внезапно вновь обрел свою стойкость, подобную кирпичной стене, и набрал пять очков подряд, запечатав решающий перерыв на подаче, когда Мюррей пережарил залп.
Бывший чемпион US Open Медведев допустил двойную ошибку в своем первом матч-пойнте в следующей игре, но великолепный навес завершил дело, когда вскоре после этого у него появилась еще одна возможность против усталого Мюррея.
«Это был очень тяжелый матч, потому что было ветрено, и мы боролись за ритм», — сказал на корте восьмой номер мира Медведев. «Сегодня был большой бой. Иногда мы оба играли плохо, иногда мы оба играли хорошо».
Для 35-летнего Мюррея это был его четвертый финал ATP с тех пор, как он вернулся в тур после операции на бедре в 2018 году, и, хотя он проиграл три из них, он остается силой, с которой нужно считаться.