Home » Даниэль Риккардо участвует в гонках на электрическом SuperVan 4.2 Ford на Гран-при Австралии Формулы-1.

Даниэль Риккардо участвует в гонках на электрическом SuperVan 4.2 Ford на Гран-при Австралии Формулы-1.

В эти выходные Мельбурн примет Гран-при Австралии Формулы-1 Rolex 2024 года. Чтобы стильно начать мероприятие, австралийский гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо проехал несколько кругов по трассе Альберт-Парк.

Эта поездка была особенно примечательна тем, что Дэнни Рик пилотировал нелепый SuperVan 4.2 мощностью 2000 л.с. от Ford Performance, полностью электрический демонстратор. Всемирно известная широкая улыбка Риккардо была продемонстрирована, когда он вышел из своего электропривода.

Эффектный фургон имеет ярко-синюю окраску и за последний месяц попал в заголовки газет в Австралии, участвуя в мероприятиях в Батерсте на горе Панорама и в автоспортивном фестивале в Аделаиде.

За время своего существования в Down Under SuperVan 4.2 стал самым быстрым в истории автомобилем с закрытыми колесами, электромобилем и коммерческим автомобилем, проехавшим круг по горе Панорама в Батерсте со временем круга 1:56,3247. Фургон достиг этого, несмотря на то, что он сильно отличается от традиционного гоночного автомобиля – это полностью электрический автомобиль на базе Ford E-Transit.

Инновационные характеристики SuperVan 4.2 в Австралии являются частью программы Ford Performance EV Demonstrator, призванной разработать технологию для внедрения в будущие дорожные автомобили. Автоспорт предлагает сложные условия, необходимые для тестирования и проверки деталей и технологий, при этом полученные знания в конечном итоге передаются на электромобили, которые клиенты могут купить у дилеров Ford.

В Австралии, где высокопроизводительные автомобили пользуются невероятным спросом, эти демонстраторы электромобилей также дают возможность дополнительно протестировать автомобили, которые, как знает Форд, нужны австралийцам, повышая производительность и возможности не только для удовлетворения ожиданий клиентов, но и для их превосходства.

Будем надеяться, что в будущем настанет время, когда категория гонок на электромобилях сможет поддержать австралийский этап соревнований Формулы-1 в Мельбурне, и однажды мы увидим, как этап Формулы E провалится.

Read more:  Исследование потенциала облачных технологий: идеи Techasia24.in | Нарендрасаини Гп | апрель 2024 г.

Теперь галерея фотографий с мероприятия.

2024-03-21 06:42:03


1711182147
#Даниэль #Риккардо #участвует #гонках #на #электрическом #SuperVan #Ford #на #Гранпри #Австралии #Формулы1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.