Home » Данные избирательных облигаций ВОО представлены в избирательную комиссию на следующий день после выговора Верховного суда

Данные избирательных облигаций ВОО представлены в избирательную комиссию на следующий день после выговора Верховного суда

Государственный банк Индии (SBI) 12 марта представил все данные по избирательным облигациям в Избирательную комиссию Индии в соответствии с постановлением Верховного суда. Крупнейший кредитор страны ранее просил Верховный суд продлить срок до 30 июня для раскрытия деталей избирательных залогов.

С момента запуска схемы в 2018 году ВОО выпустило избирательные облигации на сумму 16 518 крор фунтов стерлингов 30 траншами.

Наказывая ВОО, Верховный суд В понедельник поручил банку раскрыть избирательную комиссию подробную информацию об избирательных облигациях, обналиченных политическими партиями, к концу рабочего дня 12 марта.

В знаковом вердикте коллегия из пяти судей Верховного суда Индии отменила спорное дело. Схема избирательных облигацийназвав его «неконституционным».

Приняв решение о закрытии схемы, суд высшей инстанции поручил ГБР предоставить к 6 марта подробную информацию об избирательных облигациях, купленных с 12 апреля 2019 года по сегодняшний день, в Избирательная комиссия.

Примечательно, что ВОО является единственным уполномоченным финансовым учреждением под эгидой Центра схема избирательных облигаций это позволяет анонимное политическое финансирование.

Кроме того, Верховный суд также поручил избирательной комиссии опубликовать информацию, предоставленную банком, на своем официальном сайте до 17:00 15 марта.

ВОО сказал, что получение информации об избирательных связях из «каждого хранилища» и процедура сопоставления информации из одного хранилища с информацией из другого будет трудоемким занятием.

Лидеры оппозиции приветствовали Решение Верховного суда и заявил, что премьер-министр Нарендра Моди возглавил реализацию правительства Поправки к Закону о гражданстве (CAA) 11 марта была попыткой отвлечь внимание страны от схемы избирательных залогов.

SCBA требует вмешательства президента Мурму

Между тем, Коллегия адвокатов Верховного суда Руководитель (SCBA) Адиш С. Аггарвала обратился к президенту с вопросом Драупади Мурму добиваться от президента ссылки на решение высшего суда по делу о схеме избирательных залогов.

Read more:  Silversea открывает эксклюзивную предварительную продажу маршрутов на 2025–2026 годы

Аггарвала в своем письме президенту заявил: «Раскрытие имен корпораций, которые вносили свой вклад в различные политические партии, сделало бы корпорации уязвимыми для преследований».

Руководитель коллегии адвокатов призвал президента Мурму добиваться рекомендации президента по делу об избирательных залогах, чтобы можно было переслушать все разбирательство и восстановить полную справедливость в отношении «парламента Индии, политических партий, корпораций и широкой общественности».

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

2024-03-12 13:07:15


1710253253
#Данные #избирательных #облигаций #ВОО #представлены #избирательную #комиссию #на #следующий #день #после #выговора #Верховного #суда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.