Home » Данные измерений будут переименованы в данные NTT.

Данные измерений будут переименованы в данные NTT.

Алан Тернли-Джонс

Сорок лет спустя Основатель компании, легендарный южноафриканский ИТ-бренд Dimension Data, прекратит свое существование со следующего года.

Это связано с тем, что с 1 апреля 2024 года Dimension Data станет NTT Data, что отражает принадлежность компании гигантскому японскому конгломерату ИКТ NTT Group, генеральный директор Алан Тернли-Джонскоторый продолжит возглавлять бизнес в Африке и на Ближнем Востоке, сообщил TechCentral в эксклюзивном интервью в пятницу.

Смена названия связана с решением NTT объединить NTT Ltd и NTT Data, чтобы сформировать нового глобального поставщика ИТ-услуг под названием просто NTT Data. Новую компанию возглавит Абхиджит Дубей, нынешний генеральный директор NTT Ltd.

Dimension Data уже приступила к ребрендингу, который займет некоторое время, учитывая связанные с этим сложности. В ближайшие недели и месяцы Dimension Data и другой брендинг будут удалены из офисов компании, в том числе из ее знаменитого головного офиса в Кампусе в Брайанстоне, Йоханнесбург, и заменены брендом NTT Data.

Компания Dimension Data, которая когда-то котировалась как на JSE, так и на Лондонской фондовой бирже и которая когда-то была одной из самых ценных листинговых компаний Южной Африки, была приобретена NTT в 2010 году в рамках сделки на сумму 24,4 миллиарда рандов.

В 2019 году NTT запустила NTT Ltd после слияния NTT Communications, Dimension Data и NTT Security в новый бизнес с оборотом в 11 миллиардов долларов США.

По словам Тернли-Джонса, объединенное подразделение NTT Ltd и NTT Data станет компанией, предоставляющей ИТ-услуги, с доходом в 18 миллиардов долларов и пятой по величине в этой категории в мире.

Read more:  Microsoft удаляет странные статьи о путешествиях, но заявляет, что проблема не в искусственном интеллекте

Данные НТТ

NTT Ltd возглавил бывший генеральный директор Dimension Data Джейсон Гудолл, который с тех пор покинул группу и теперь участник судебного процесса представлено NTT – вместе с бывшими руководителями Dimension Data Джереми Ордом, Стивеном Натаном, Брюсом «Док» Уотсоном, Грантом Бодли и Саки Миссайкос – по поводу спорная продажа собственности Campus в декабре 2019 года.

В пятницу Тернли-Джонс отказалась комментировать судебный процесс, заявив, что нет новостей, которыми можно было бы поделиться, и что дело находится на рассмотрении суда.

Однако он сказал, не раскрывая цифр, что компания демонстрирует хорошие результаты в тех областях рынка, на которые она нацелена. По его словам, облачные сервисы, особенно Amazon Web Services и Microsoft Azure, входят в число областей, в которых дела идут хорошо.

Читать: Что дальше с данными измерений

Он сказал, что решение объединить NTT Ltd и NTT Data и отказаться от бренда Dimension Data пойдет на пользу как сотрудникам, так и клиентам.

Сотрудники Dimension Data откроют глобальные возможности как часть гораздо более крупной организации. Еще больше глобальной ИТ-работы будет перенесено в Южную Африку, которую NTT рассматривает как важный центр для талантов, помогая при этом создавать рабочие места в стране.

Иду, иду…

Тем временем клиенты получат доступ к более широкому портфолио решений, чем те, которые исторически предлагались Dimension Data. Например, NTT Data управляет около 80 центрами обработки данных по всему миру, включая недавно запущенный Йоханнесбург 1 в Мидранде, что делает ее одним из крупнейших в мире операторов таких центров.

«NTT Data приносит с собой большой опыт в вертикальной сфере. Будет больше «вертикального» фокуса. У нас есть несколько готовых предложений, которые могут вписаться в эти вертикали. Это дает нам возможность вести разные беседы с клиентами. И в целом, это действительно даст нам полный спектр возможностей, которые мы сможем вывести на рынок, от консультирования до предоставления услуг».

Read more:  Ожидается, что Олимпийские игры будут стоить от 3 до 5 миллиардов евро государственных денег.

Несмотря на изменение названия и реструктуризацию, которая должна быть более согласована с NTT, Тернли-Джонс заявил, что местный бизнес продолжит развивать свою собственную культуру, отличную от материнской.

«Это (наша культура) – это то, что нам очень близко. Мы сохраним уникальность того, что южноафриканцы доставляют товары южноафриканским клиентам…» – © 2023 НовостиЦентрал Медиа

Получайте оповещения о последних новостях от TechCentral в WhatsApp.

2023-10-27 09:25:31


1698548912
#Данные #измерений #будут #переименованы #данные #NTT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.