Home » Дано добро на снос городского бара Корка под квартиры, несмотря на возражения советников

Дано добро на снос городского бара Корка под квартиры, несмотря на возражения советников

Планы по сносу бывшего паба в городе Корк для строительства двух десятков новых квартир были одобрены An Bord Pleanála, несмотря на возражение пяти членов городского совета Корка.

Совет поддержал решение местных властей о предоставлении разрешения на строительство многоквартирного дома, состоящего из 24 квартир, на месте бывшего бара Manhattan Bar на улице Лоуэр Фрайарс в Баллифхане.

Он отклонил апелляцию на решение совета пяти советников – Поди Динин (Индиана), Фионы Керинс (Сан-Франциско), Мика Финна (Индиана), Шейна О’Каллагана (ФГ) и Дэна Бойла (Партия зеленых), которые все представляют Юг. Центральная палата на совете. Некоторые местные жители также выступили против планов застройщика Rutland Street Properties относительно нового жилищного строительства.

Компания, которая является частью международной строительной группы Tower Holdings, возглавляемой нью-йоркским бизнесменом Кевином О’Салливаном, родом из Баллинскеллигс, графство Керри, первоначально добивалась одобрения четырехэтажного комплекса, состоящего из из 26 квартир, но пересмотрел свои планы на трехэтажное здание, состоящее из 24 квартир, после того, как планировщики совета предупредили, что предлагаемая высота является чрезмерной.

В своем постановлении An Bord Pleanála заявила, что считает, что предлагаемая застройка не нанесет серьезного вреда визуальным, жилым или общественным удобствам района при условии соблюдения более 20 условий планирования.

Правление заявило, что оно также удовлетворено тем, что схема не нанесет ущерба общественному здравоохранению и будет приемлемой с точки зрения безопасности и удобства дорожного движения и пешеходов. Хотя у совета были опасения по поводу дизайна некоторых квартир, правление заявило, что застройщик внес поправки в планы, которые дадут возможность улучшить двойной аспект нескольких квартир.

Обращаться

В совместном обращении пять советников заявили, что высота предлагаемой трехэтажной застройки по-прежнему вызывает озабоченность, поскольку они считали, что она будет «полностью не соответствовать соседним жилым районам», которые в основном представляют собой постройки в стиле бунгало.

Read more:  Исторический книжный магазин закрывается, поскольку его владелец уходит на пенсию через 144 года после того, как магазин впервые открыл ее прапрадедушка.

Члены совета также выразили обеспокоенность тем, что многоквартирный дом будет выходить за пределы местной начальной школы Scoil Réalt na Maidine на Коннолли-роуд, что, по их словам, «поставит под угрозу безопасность, конфиденциальность и безопасность наших маленьких детей», которые посещают школу и играют в школе. площадка.

Однако возражающие заявили, что планы будут приемлемыми, если предлагаемая застройка будет уменьшена еще на один этаж до двух уровней.

Tower Holdings стоит за 15-этажным офисным зданием стоимостью 20 миллионов евро, известным как Prism, на участке рядом с городской автобусной станцией на улице Клонтарф. Строительная группа также стремится построить самое большое здание в Ирландии, 34-этажный отель на набережной Таможни в Корке, после того, как в марте 2021 года An Bord Pleanála одобрила застройку стоимостью 150 миллионов евро.

2023-05-19 12:47:00


1684505816
#Дано #добро #на #снос #городского #бара #Корка #под #квартиры #несмотря #на #возражения #советников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.