Home » Дань уважения Чарли Мангеру наводняет китайские социальные сети, восхваляя его богатство, большую семью и долголетие | Business Insider Japan

Дань уважения Чарли Мангеру наводняет китайские социальные сети, восхваляя его богатство, большую семью и долголетие | Business Insider Japan

Чарли Мангер позирует с основателем BYD Ван Чуанфу в 2010 году.

Группа Visual China через Getty Images

  • К американскому инвестору Чарли Мангеру, скончавшемуся 28 ноября 2023 года в возрасте 99 лет, в китайских социальных сетях относятся с большим уважением.
  • Даже Weibo, который обычно наполнен антиамериканскими сообщениями, был наводнен данью уважения Мангеру.
  • Другие средства массовой информации также высоко оценили жизнь Мангера, опубликовав списки его цитат.

Уолл-стритСмерть легендарного инвестора Чарли МангераВ знак траура китайские социальные сети также отдали ему должное.

Weibo, китайская версия Twitter,В течение многих лет он занимал пост вице-председателя Berkshire Hathaway.Многие люди оставляли комментарии о нем с трепетом, как из-за его возраста, так и из-за таланта, который принес ему состояние.

Мангер, скончавшийся 28 ноября 2023 года, похвалил некоторые меры политики и репрессии Китая в последние годы, но именно его мудрость и высказывания привлекли внимание на Weibo.

По мере роста напряженности в отношениях между США и Китаем похвалы американским знаменитостям и общественным деятелям на Weibo стали реже. На Weibo похвалы довольно сдержанные и часто совпадают с точкой зрения китайского правительства.

Китайские цифровые СМИ «The Paper» основаны на книге Мангера. Публикуем список «10 лучших инвестиционных пословиц»Однако это было близко к ориентиру на всю жизнь.Sina Finance, новостное подразделение Sina Corporation, одной из крупнейших ИТ-компаний Китая, также работает с Мангером.Список из 10 известных цитатделал.

Business Insider проанализировал данные и обнаружил, что комментарии и публикации о Мангере были просмотрены 290 миллионов раз всего через несколько часов после объявления о его смерти.

Многие восхищаются Мангером как человеком, который прожил долгую жизнь и возглавил большую семью, состоящую из нескольких поколений. Он умер за месяц до своего 100-летия.

Read more:  Новости о здоровье короля Чарльза: как долго длится лечение рака

«Ему было 100 лет, он был умным, богатым, прекрасным инвестором, имел много детей и внуков и мирно скончался».Финансовый блоггер, инвестирующий логическиразместил.

«Настоящий победитель по жизни, я приветствую его мудрость».

«Какая прекрасная жизнь, жить долго, быть богатым, иметь детей и внуков», — сказал другой пользователь.Ниже новостной статьи о его смертиОпубликовано.

«Мудрый человек ушел. Мангер, спасибо за ваше стремление поделиться своей жизненной мудростью», — написал другой пользователь вместе с плачущим смайликом.

2023-12-04 01:30:00


1701653670
#Дань #уважения #Чарли #Мангеру #наводняет #китайские #социальные #сети #восхваляя #его #богатство #большую #семью #долголетие #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.