Home » Дарманин хочет возобновить рассмотрение своего иммиграционного законопроекта

Дарманин хочет возобновить рассмотрение своего иммиграционного законопроекта

«Уверен», что с правом можно будет договориться по этому «сильному» тексту, замороженному на месяц на фоне общественного недовольства. Министр внутренних дел Жеральд Дарманен во вторник призвал к возобновлению парламентского рассмотрения его дела. иммиграционный законопроект.

«Я хочу, чтобы был сильный законопроект, я хочу, чтобы это был текст, который я предложил», а не новые тексты, сказал Джеральд Дарманин на ЛКИ.

Эммануэль Макрон, однако, объявил 23 марта во время своего телеинтервью о разделении этого законопроекта на «несколько текстов», чтобы сохранить только наиболее согласованные аспекты, де-факто отложив его рассмотрение в Сенате — контролируемом правыми — первоначально запланированном на конец Маршировать.

«Мы должны двигаться вперед. Французам нужен сильный текст об иммиграции для борьбы с нелегальной иммиграцией», — сказал Жеральд Дарманин.

Тема, поднятая Макроном во время его выступления

«Премьер-министр обсуждает с парламентскими силами (…) Я всегда среди тех, кто думает, что большая часть республиканцев может нас поддержать», – рассудил он. «Я уверен, что с республиканцами мы сможем договориться по этому вопросу», — настаивал он.

Во время своего телеобращения наканунеПрезидент Республики возродил эту тему и пообещал усилить «контроль над нелегальной иммиграцией, при этом лучше интегрируя тех, кто присоединяется к нашей стране».

Таким образом, он рассмотрел два основных аспекта законопроекта, внесенного министром внутренних дел и министром труда Оливье Дюссо, до того, как в разгар политической лихорадки о пенсиях было объявлено о его разделении: с одной стороны, меры по облегчению и ускорению изгнание иностранцев, представляющих угрозу общественному порядку, с другой стороны, меры по легализации некоторых нелегальных работников в секторах, находящихся в «напряжении». На RTL во вторник Оливье Дюссо также поставил цель возобновить дебаты «до лета».

Read more:  Китай хочет увеличить добычу угля, чтобы обеспечить свою энергетическую безопасность

2023-04-18 09:52:38


1681811559
#Дарманин #хочет #возобновить #рассмотрение #своего #иммиграционного #законопроекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.