Home » Даты поступления вакцины против Covid-19 в частные больницы пока нет – Эль Соль де Леон

Даты поступления вакцины против Covid-19 в частные больницы пока нет – Эль Соль де Леон

В последние дни доктор Луис Карлос Суньига, генеральный директор по защите от рисков для здоровья Секретариата здравоохранения штата Гуанахуато, сообщил, что вакцины «Pfizer» против Covid-19 еще не поступили в Гуанахуато для частной продажи. .

«Мы знаем, что некоторые больницы проводят предварительные продажи, однако партии Pfizer физически не поступили», — заявил д-р Карлос Суньига.

В ходе туров, проведенных командой Эль-Соль-де-Леон по самым популярным частным больницам города, проводился поиск вакцин, который оказался безуспешным.

В самой популярной и признанной больнице северного региона медицинский персонал сообщил об отсутствии хранения вакцины, а также не имел никаких дат или отчетов о ее поставках.

“Мы пока не разобрались, рекомендуем вам обратиться в государственную больницу, почему здесь нам не сказали, приедет она или нет”, – отметила медсестра.

В продолжение экскурсии в другой больнице в северном районе, расположенной на Пасео-дель-Мораль, присутствовала медсестра, отвечающая за наличие вакцин на складе в больнице, которая также сообщила об отсутствии вакцин против Covid. «На данный момент у нас их нет, мы все еще ждем, пока они пришлют нам какое-нибудь уведомление, каждый день мы настаиваем на том, чтобы они связались с нами, это должно быть чрезвычайная ситуация», – сообщила медсестра.

Такая же ситуация была при поиске вакцин в двух больницах, расположенных в Центральной зоне, на бульваре Адольфо Лопеса Матеоса, где ответственный персонал сообщил, что вакцины не поступили. “У нас их нет, каждый день много людей приходят с вопросами, случаи продолжаются, люди уже обращаются за профилактикой”, – сообщил главный врач.

По данным министра здравоохранения штата Гуанахуато, до 4 декабря 2023 года в штате Гуанахуато зарегистрировано 19 887 случаев заболевания COVID-19, что представляет собой снижение на 87% по сравнению с 2022 годом. Месячное распределение случаев в 2023 год был следующим: 5999 в январе, 5057 в феврале, 3700 в марте, 1538 в апреле, 845 в мае, 408 в июне, 248 в июле, 582 в августе, 1431 в сентябре (месяц с наибольшим количеством случаев), 65 в октябре, 10 в ноябре и с 4 до 4 декабря. Что касается смертей, то в январе было зарегистрировано 59 смертей, а в декабре постепенно их число снизилось до нуля на сегодняшний день.

Read more:  Диабет 2 типа влияет на микроструктуру мозга

2023-12-22 17:49:18


1703270053
#Даты #поступления #вакцины #против #Covid19 #частные #больницы #пока #нет #Эль #Соль #де #Леон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.