Home » Даугавпилсский этап Кубка Латвии по пляжному волейболу. Золотой финал у женщин / Статья

На повестке дня борьба за золото, где за главный приз на данном этапе борются Кристин Бриеде/Луиза Анна Скрастина, Беате Лиепайниеце/Ания Озолиня. В начале первого сета Лиепайниеце//Озолиня взяли на себя инициативу и сумели сохранить лидерство до конца сета, выиграв со счетом 21:16. Второй сет начался ровно, но во втором тайме Бриеде/Скрастиня вышли вперед и удерживали лидерство до конца, выиграв со счетом 21:15, сравняв сеты 1-1.

Бронзовые медали в мужском зачете завоевали Сандрис Андреевс/Томс Бенявс, победившие Айварса Свикли/Мартинаса Звикораса со счетом 2:0 (21:9 21:19). Андреевс/Бенявс быстро повели в первом сете, что не удивило зрителей, так как это был дебют Свикли/Звикора в финале за бронзу. Отсюда и убедительная победа фаворитов со счетом 21:9. В начале второго сета Свикли/Цвикор даже сумели повести в счете. В 17:17 счет сравнялся, и чуда не произошло — фавориты победили со счетом 21:19.

«Было много взлетов и падений», – сказали победители матча за бронзу. Первый сет они отыграли хорошо, а вот во втором пришлось подбадривать и себя, и публику.

Бронзу на турнире завоевали Ванесса Гросберга/Саймон Розите, обыгравшие Салли Грену/Ливу Сол со счетом 2:0 (21:14, 21:17). Уже в начале первого сета Гросберга/Розите повели в счете и в первом сете одержали победу со счетом 21:14. Второй сет начался довольно ровно, но в конце Гросберга/Розите снова вышли вперед, выиграв со счетом 21:17.

Бронзовые призеры только начали играть вместе – проведено всего две тренировки. На турнир они ехали без ожиданий, но сумели завоевать медаль, признались спортсмены после победы.

Этап завершится золотыми людьми, где за победу на этапе на поле выйдут Рудольф Станкевичс/Артурс Ринкевичс и Маркус Граудиньш/Оливер Булгачс.

Read more:  Криштиану Роналду заставили тренироваться в одиночку после отказа выйти на замену