Home » Дача Владимира Меньшика под Жандовом: Он устроил душ из вил в удивительном бревне

Дача Владимира Меньшика под Жандовом: Он устроил душ из вил в удивительном бревне

Дача известного чешского актера и сказочника Владимира Меньшика стала для многих местом, имеющим особое очарование. В летней резиденции семьи в Долни Полице недалеко от Жандова Меньшики проводили минуты отдыха и встречались с друзьями из мира искусства. Несмотря на то, что коттедж больше не принадлежит семье, здесь есть специальная выставка, которая пытается сблизить владельца коттеджа Меньшика.

Икона чешского кино


Владимир Меньшик, известный не только как выдающийся чешский киноактер, но и как харизматичный рассказчик и артист, оставил неизгладимый след в мире чешского кино и телевидения. Он родился в Иванчице в Моравии и с детства любил искусство и театр. Несмотря на первоначальное сопротивление отца, он окончил техникум и начал работать на Брненском машиностроительном заводе. Однако театр настолько увлек его, что он попытался попасть в брненский JAMU, что ему наконец удалось со второй попытки. Благодаря Э. Ф. Буриану он приступил к художественному самовыражению, хотя начинал массовкой перед камерой. Позже он подписал контракт с киностудией «Баррандов», и его кинокарьера пошла в гору. Он играл в разных жанрах, от комедии до драмы, и его актерский талант был признан.

Рай, полный воспоминаний



Дом, в котором была дача актера Меньшика Источник: Дача известного чешского актера и сказочника Владимира Меньшика стала местом, которое любят многие.

Дача в Долни Полице, которой Владимир Меньшик и его семья владели с середины шестидесятых годов, стала важным местом в его жизни. Здесь он не только строил, но и отдыхал и проводил время с друзьями. Он даже сделал здесь свой садовый душ из вил, шланга и ручки лейки. Летняя резиденция также служила декорацией для съемок некоторых сцен кинофильмов, что придает этому месту еще большую историческую ценность.

Read more:  Остин Экелер из «Чарджерс» лечит травму лодыжки на тренировке

Возрождение прошлого



    Дополнительная информация Выставка Меншика в музее Ческолип

Экспозиция Меншика в музее Ческолип Источник: Wikimedia Commons, Закупак.

После смерти актера у вдовы актера Ольги Меньшиковой возникла идея построить небольшую мемориальную выставку о Владимире Меньшике в помещении Музея национальной истории и галереи в Ческа-Липе. Эта часть выставки конфиденциально называется «Мир Меньшика». Здесь собрана оригинальная мебель, картины, посуда и другое оборудование из коттеджа в Долни Полице. Посетители могут посидеть на скамейке за столом и увидеть, что окружало актера в его дачной резиденции. Кроме того, они смогут посмотреть небольшое семейное видео, снятое прямо на даче, которое дает представление о личной жизни Владимира Меньшика. А еще есть его легендарный халат.

Читайте также

В последние годы Властимил Бродский большую часть времени проводил на своей даче в Слунечной.

Читайте также

Дача Властимила Бродского в Слунечной: Красивый бревенчатый домик был печальным местом

Навсегда связан с Нижней полицией

Дача Владимира Меньшика до сих пор стоит в Долни Полице недалеко от Жандова и до сих пор привлекает поклонников актера, желающих увидеть место, где проводил время их кумир. Хотя коттедж больше не принадлежит семье Меншиков, их связь с этим местом остается сильной. Воспоминания и любовь к этому месту остались.

Читайте также

Стелла Зазворкова

Читайте также

Волшебный коттедж Стеллы Зазворковой в Боротине: красивый дом с любовным сюжетом

Коттедж Владимира Меньшика расположен в живописном месте у реки Плоучнице, что придает ему особое очарование. Недалеко отсюда находится Жандов, где проводила время семья актера и где было создано немало незабываемых киноработ. Это идеальное место для тех, кто хочет познакомиться с очарованием чешской деревни и в то же время вспомнить выдающуюся личность чешского кино.

Источники: ahaonline.cz, muzeumcl.cz, idnes.cz.

2023-10-09 14:37:00


1696866278
#Дача #Владимира #Меньшика #под #Жандовом #Он #устроил #душ #из #вил #удивительном #бревне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.