Home » Двадцать один итальянский неонацист арестован в аэропорту Афин

Двадцать один итальянский неонацист арестован в аэропорту Афин

АГИ – Вчера вечером был арестован 21 итальянский неонацист. в Афинском международном аэропорту «Элефтериос Венизелос». Они должны были принять участие в митинге ультраправых боевиков, запланированном на сегодня в Нео Ираклионе.

Общеевропейское мероприятие, организованное в память о Манолисе Капеллонисе и Йоргосе Фундулисе, двух молодых представителях «Золотая Заря» (ультранационалистическое движение распалось три года назад)убитый выстрелами возле офисов района Нео Ираклион в 2013 году. Об этом сообщает сайт греческой газеты Kathimerini.

По данным источников в полиции Греции, власти собрали информацию о перелете на самолете 21 крайне правого итальянца, откликнувшегося на обращения организаторов митинга, отправленные по Европе. Двадцать один человек был задержан в Управлении по делам иностранцев.: в отношении них будет возбуждена процедура административного выдворения по соображениям национальной безопасности.

Столкнувшись с риском возможных сегодня столкновений, Катимерини также объявила, что Главное управление полиции Аттики запретило как сегодняшний поминальный митинг, так и другие контрдемонстрации, объявленные представителями греческих антифашистских организаций.

Воспроизведение строго запрещено © Agi 2023

2023-11-01 00:50:10


1698809112
#Двадцать #один #итальянский #неонацист #арестован #аэропорту #Афин

Read more:  Лига Европы: победитель АЕК Афины, ОМ принимает возможность выхода в квалификацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.