Home » Два гола Виларди помогли Джетс одержать победу над Уайлдом – Sportsnet.ca

Два гола Виларди помогли Джетс одержать победу над Уайлдом – Sportsnet.ca

Canadian Press 20 февраля 2024 г., 23:04

Габриэль Виларди забил дважды и добавил результативную передачу, что привело “Виннипег Джетс” к победе со счетом 6:3 во вторник, прервавшей очковую серию “Миннесота Уайлд” из шести игр.

Кайл Коннор забил гол и сделал пару результативных передач, а Мейсон Эпплтон, Шон Монахан и Нино Нидеррайтер также забили за «Джетс» (34-15-5), которые восстановились после поражения от «Калгари Флэймз» со счетом 6–3 в понедельник — наибольшее количество голов. они разрешили в этом сезоне.

Адам Лоури и Дилан ДеМело сделали по паре результативных передач.

Лоран Броссуа сделал 26 сейвов за «Виннипег» в своей 14-й игре в сезоне (8-4-2).

Марко Росси забил дважды, а Кирилл Капризов забил гол и сделал результативную передачу за «Уайлд» (26-24-6), которые установили рекорд франшизы по количеству голов в домашней победе со счетом 10-7 в понедельник над «Ванкувер Кэнакс», включая семь лучших голов в истории франшизы. в третьем периоде.

Марк-Андре Флёри отразил 24 из 29 бросков, с которыми он столкнулся за “Миннесоту” со счетом 5-1-1 в последних семи играх.

«Виннипег» вел со счетом 2:0 после первого периода и 3:1 после второго.

Виларди и Эпплтон забили с разницей в 14 секунд и вывели хозяев поля вперед со счетом 2–0.

[brightcove videoID=6347284290112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Виларди добился успеха, забив гол в большинстве на счете 9:20, когда он отразил удар Коннора в открытую сторону ворот.

Это был пятый результат “Виннипега” в большинстве за последние три игры.

Эпплтон быстро последовал этому примеру, победив Флери высоким ударом через левое плечо на счете 9:34.

Миннесота обыграла Джетс со счетом 11-8 за этот период.

Read more:  «Молниеносное» возвращение Аданы Демирспора – Спортивные новости в последнюю минуту

Коннор сделал счет 3:0 на 1:54 секунды, когда он принял пас Виларди и забил свой 20-й гол в сезоне.

На счету Виларди восемь очков, в том числе четыре гола, в трехматчевой результативной серии. На счету Коннора в трёх матчах один гол и шесть результативных передач.

«Миннесота» попала в штангу в середине второго периода, а затем перешла к игре в большинстве, когда Виларди был вызван за высокую клюшку в 12:14.

Росси забил за четыре секунды до конца с преимуществом человека, бросив из-за круга, что стало его 16-м результатом в сезоне.

Виларди сделал счет 4-1 в игре в большинстве на 9:38 третьего матча, а Монахан увеличил преимущество до 5-1 всего 58 секунд спустя.

На счету Монахана пять голов в трехматчевой результативной серии, включая естественный хет-трик в понедельник.

Затем Капризов и Росси за две минуты заполнили ворота и довели счет до 5-3 за чуть менее шести минут до конца.

На счету Капризова 14 очков в шестиматчевой серии. Джоэл Эрикссон Эк сделал результативную передачу и набрал 13 очков в шестиматчевой серии.

Нидеррайтер забил гол в пустые ворота за 2:58 до конца матча.

ПРИМЕЧАНИЯ

«Виннипег» забил два гола в большинстве в трех матчах подряд. В последний раз «Джетс» забивали несколько голов в большинстве в трех играх подряд 19–23 февраля 2012 года. … «Джетс» сыграли пятый из семи сетов подряд в этом сезоне. Их счет 3-2-0 в первой игре и 5-0-0 во второй. …Виннипег в этом сезоне показывает 13-3-1 против Центрального дивизиона, включая три победы над Уайлд. В последний раз «Виннипег» выигрывал три игры у «Миннесоты» за сезон в сезоне 2017–18.

Read more:  Дез Брайант назвал Cowboys лучшей командой Далласа с 90-х после победы над Bears

СЛЕДУЮЩИЙ

Джетс: сыграйте в пятницу в Чикаго против «Блэкхокс».

Wild: сыграйте в пятницу в Эдмонтоне против «Ойлерз».

2024-02-21 04:04:00

1708493896
#Два #гола #Виларди #помогли #Джетс #одержать #победу #над #Уайлдом #Sportsnet.ca