Home » Два гола Ришарлисона завершили победу Бразилии над Сербией эффектным залпом

Два гола Ришарлисона завершили победу Бразилии над Сербией эффектным залпом

ПОТРЯСАЮЩИЙ ЗАЛ РИЧАРЛИСОНА увенчал первую победу Бразилии над Сербией со счетом 2:0 в группе G.

Нападающего «Тоттенхэма» предпочли Габриэлю Жезусу из «Арсенала», и он оправдал свой выбор обоими голами на стадионе «Лусаил» в желтой форме.

После прохладного первого тайма, когда упорная оборона Сербии взяла верх, Ришарлисон вышел из тупика, нанеся удар на 62-й минуте, а затем 11 минут спустя забил впечатляющий второй гол.

Подбросив мяч левой ногой на 12 ярдов, Ришарлисон развернулся и подпрыгнул в воздух, чтобы ударить правой ногой в угол ворот.

Скорость Винисиуса Жуниора по левому флангу представляла собой самую большую угрозу для Бразилии на раннем этапе, а энергичный забег нападающего «Реала» привел к угловому, из которого Неймар вынудил Ваню Милинковича-Савича перебросить мяч через перекладину.

Неймар и Каземиро попытали счастья с дальней дистанции, прежде чем на 27-й минуте наступило первое настоящее открытие игры.

Отличный мяч Тьяго Силвы выбил Винисиуса из левого фланга, но Милинкович-Савич вышел быстро и точно рассчитал время для своего блока.

Неймар только что не смог выполнить навес от Рафиньи после хорошей работы Лукаса Пакеты, в то время как бывший игрок «Лидса» вскоре после этого получил золотой шанс, сыграв один-два с Пакетой, но покорно пробил Милинкович-Савич.

Вратарь сборной Сербии снова выпрямился сразу после перерыва, чтобы снова не дать Рафинье из-за ошибки в защите, а Бразилия продолжила расследование.

Read more:  Ник Тейлор рад почувствовать «ауру, историю» на открытом чемпионате

Неймар пробил мимо цели на 55-й минуте после того, как Винисиус подставил его под удар, а через пять минут Алекс Сандро пробил мощным дальним ударом, который попал в штангу.

Гэвин Куни
Репортажи из Катара

Получите эксклюзивный текст и анализ Гэвина с чемпионата мира по футболу 2022 года.

Становиться участником

Давление вскоре окупилось: Милинкович-Савич сделал еще один сейв от Винисиуса, но на этот раз он смог только отдать мяч Ришарлисону, который ловко отреагировал и забил в пустые ворота.

Сербия рисковала полностью оголиться сзади, стремясь сравнять счет, и стандартные положения давали им наибольшую надежду, но они не смогли проверить Алиссона Беккера.

Блестящая секунда Ришарлисона завершила игру как соревнование, и этого могло быть больше, поскольку Каземиро не повезло увидеть, как его точный удар попал в перекладину, прежде чем Милинкович-Савич отказал Фреду в замене.

Единственной проблемой для Бразилии была поздняя замена Неймара после лечения от нокаута, в то время как Данило хромал на последних минутах.