Home » Два гола с опозданием принесли дублинским минорцам неожиданную победу с одним очком в полуфинале Ленстера против Килдэра.

Гол Ронана Келли за Килдэра на 38-й минуте, похоже, вывел «Лилиуайтс» в неоспоримое преимущество, поскольку к последним трем минутам у них было преимущество в пять очков.

Килдэр вел со счетом 0-6 – 0-5 к перерыву, но шесть бросков в первом тайме оказались решающими. Четыре полузащитника, по два с каждой стороны, были на табло с самого начала, поскольку защита была на высоте. Донак Маги и Гарри Доннелли поменялись местами штрафных, но последнее очко Люка Мюррея дало Килдэру преимущество в перерыве.

Три первых очка Дублина при смене сторон, заработанные Рианом Доэрти со штрафного и два очка Сенана Болджера, перевесили преимущество в пользу гостей.

Один штрафной Доэрти за 20 минут означал, что Дублин всю третью четверть играл вторую скрипку после хозяев поля. Гол Келли и очки вышедших на замену Килдэра Остина Донегана и Дилана О’Двайера (три), казалось, обеспечили Килдэру место в финале.

«Дублин» не завершил игру, а два поздних гола Сенана Болджера и Шейна Девейна повергли хозяев поля в шок. Опоздавший О’Двайер со штрафного пролетел мимо штанги, и дополнительного времени удалось избежать.

Дублин встретится с Лонгфордом в финале.

Голы – Дублин: С. Болджер 1-2; С. Девейн 1-0; Д. Маги (ф), Р. Доэрти (2 ф.) — по 0–2; C Гэвин, Дж. Кеннеди, Р. Эннис, Х. О’Нил – по 0–1. Килдэр: Д О’Дуайер (2 фута), П. Райан по 0–3 каждый; Р. Келли 1-0; К. МакКевитт 0–2; Л. Кенни, Л. Мюррей, Х. Доннелли, А. Донеган – по 0–1.

Дублин: Ф. Макдоннелл; Э. О’Донован, Д.О. Салливан, Дж. О’Киф; Дж. Кеннеди, Ф. Макгиннис, Р. Эннис; К. Гэвин, К. Костелло; Д. МакГилл, Д. Маги, С. Болджер; К. Логран, Ф. Лайдон, Р. Доэрти. Запасные: Х О’Нил вместо Ф. Лайдона 38, Ф. Костелло вместо О’Донована 41, К. Маккейб вместо Гэвина 56, С. Девейн вместо Лограна 56.

Read more:  Милан, Вранкс против Специи: Пиоли придумывает ему новую роль | Первая страница

Килдэр: С. Макдоннелл; Р. Бегган, Л. Макдональд, К. Кэхилл; П. Райан, Ф. Даулинг, Л. Кенни; Э. Бойл, Р. Лоулор; С. Маккевитт, Р. Келли, Б. Кэффри; Л. Мюррей, Х. Доннелли, Т. Донлан. Запасные: А Донеган вместо Доннелли 37, Д О’Дуайер вместо Бойла 46, С. Галлахер вместо Беггана 50, М О’Тул вместо Донлана 59, О Деллиер вместо Келли 63.

Судья: Джеймс Фоли Карлоу

2024-05-07 20:48:21

1715134031
#Два #гола #опозданием #принесли #дублинским #минорцам #неожиданную #победу #одним #очком #полуфинале #Ленстера #против #Килдэра