Home » Два дня над островом множились китайские «шпионские» воздушные шары

Два дня над островом множились китайские «шпионские» воздушные шары

Одно можно сказать наверняка: их не отправили участвовать в праздновании Лунного Нового года. Министерство обороны Тайваня заявило в воскресенье, что обнаружило восемь воздушных шаров. Китайский вокруг Тайваня второй день подряд, в том числе пять пролетели прямо над островом. Все самолеты были замечены в субботу, в день Роман Ан лунный праздник отмечают по обе стороны пролива. Тайваньпо данным того же источника, на высоте от 3600 до 10700 м.

Согласно карте, опубликованной министерством, пять воздушных шаров пролетели над островом, а еще один задел его северную оконечность. В пятницу также было обнаружено восемь воздушных шаров, что является самым высоким показателем с момента Министерство обороны в декабре начал регулярно публиковать данные о наблюдениях этих самолетов.

Угрозы «войны» и «упадка»

Последние наблюдения воздушных шаров произошли после того, как в январе на тайваньских президентских выборах победил Лай Цзин-те из Демократической прогрессивной партии (ДПП), которую Пекин считает «сепаратистской» партией. Накануне голосования Пекин предупредил, что победа Лая приведет Тайвань к «войне» и «упадку».

Вы должны знать, что Пекин считает демократический и автономный остров Тайвань частью своей территории и никогда не отказывался от применения силы для восстановления контроля. В последние годы Китай усилила свое военное давление и почти ежедневно размещала боевые самолеты и военные корабли вокруг острова, над которым все чаще пролетают воздушные шары.

После выборов 13 января крупнейшими зафиксированными вторжениями были 33 китайских истребителя, многие из которых были обнаружены дважды в январе примерно Тайвань. Через восемь дней после президентских выборов Тайваньская оборона заметила шесть воздушных шаров, что на тот момент было рекордом для этих самолетов. Сто три боевых самолета Пекин был замечен в окружающем небе в сентябре в течение 24 часов.

Read more:  По меньшей мере пять человек погибли и несколько человек находятся в критическом состоянии в результате нападения на торговый центр в Сиднее | Мировые новости

2024-02-11 18:31:27


1707678238
#Два #дня #над #островом #множились #китайские #шпионские #воздушные #шары

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.