Home » Два маркета получили финансовые штрафы за обнаружение ненадлежащего поведения

Два маркета получили финансовые штрафы за обнаружение ненадлежащего поведения

Два животноводческих рынка получили финансовые штрафы после того, как регулирующий орган пришел к выводу, что они по отдельности занимались ненадлежащим поведением.

Президент Высокого суда подтвердил решения потребовать от кооперативного сельскохозяйственного и молочного общества Коркагана, торгующего под названием Ballybay Livestock Sales, в графстве Монаган, уплаты 13 000 евро, а от регионального кооперативного общества животноводческих рынков Маунтбелль в графстве Голуэй – 11 000 евро.

Подтверждение предлагаемых «крупных» финансовых санкций было запрошено Управлением по регулированию услуг в сфере недвижимости, которое регулирует и лицензирует этот сектор.

В ноябре 2021 года власти начали расследование финансовой деятельности торгового центра Galway на Баллигар-роуд, Мутбеллью, Баллинасло.

В феврале 2023 года он успешно подал заявку на временное приостановление действия лицензии на деятельность торгового центра и замораживание его счетов из-за дефицита клиентских счетов. Однако неделю спустя судья отменил свои постановления, узнав, что дефицит был устранен после того, как усилия по сбору средств собрали 183 000 евро от членов сообщества. Рынок также дал суду обязательства ввести ряд финансовых мер контроля.

На этой неделе суд услышал, что дефицит клиентского счета в размере от 220 000 до 230 000 евро возник в результате крупного дефолта в 2011/2012 году.

Адвокат Fieldfisher Зои Ричардсон из ведомства сообщила, что средства, не принадлежащие клиентам, были временно помещены на счет перед продлением лицензии торгового центра в период с 2016 по 2022 год. Затем, как только лицензия была продлена, деньги были сняты со счета.

По ее словам, такая практика привела к тому, что дефицит не был отражен в счете, а власти «активно обманывались на протяжении ряда лет». Также она сообщила суду, что не было надлежащего ведения бухгалтерского учета и отчетности.

Read more:  Nike, American Eagle, Lululemon среди любимых брендов подростков: опрос

По ее словам, факторами, смягчающими ненадлежащее поведение, являются признание торговым центром правонарушений, отсутствие каких-либо убытков для клиентов и отсутствие претензий к государственному компенсационному фонду.

Власти пришли к выводу, что такое поведение требует «крупных» финансовых санкций в размере 11 000 евро, что также будет иметь сдерживающий эффект, сказала она. Суд услышал, что власти удовлетворены отсутствием соответствующей финансовой политики.

Адвокат Финн Киз из торгового центра Mountbellew заявил, что такое поведение «вызывает глубокое сожаление» у его клиента, который полностью сотрудничал на протяжении всего расследования. По его словам, «не может быть и речи» о какой-либо личной финансовой выгоде или убытке, понесенных в результате этого.

Рынок признает «серьезность» поведения и «обязуется» обеспечить отсутствие повторения, добавил он.

Отдельно власти начали расследование деятельности кооператива Коркаган на Мейн-стрит, Баллибей, в марте 2021 года, сообщил председатель его правления Майкл Куинлан в письменных показаниях суду.

Высокий суд приостановил действие лицензии на одну неделю в ноябре 2021 года после того, как власти выразили обеспокоенность по поводу долгов на сумму от 480 000 до 490 000 евро. Как заслушал тогда суд, эта сумма вырастет до 690 000 евро, если чеки, выписанные от предприятия, будут обналичены.

Новое руководство маркета убедило суд разрешить ему преодолеть трудности на условиях, согласованных с властями.

Г-н Куинлан сказал, что дефицит решен. По его словам, торговый центр объяснил, что в период с 2019 по 2020 год сменилось руководство, и впоследствии выяснилось, что офисная практика далеко не соответствует требованиям из-за неизбежного отсутствия в офисе.

Власти пришли к выводу, что имело место неправомерное поведение, заключающееся в том, что рынок проводил аукционы по продаже оборудования без документов-обязательств, не вел надлежащие бухгалтерские записи и нарушил Положения о деньгах клиентов при управлении своими счетами клиентов, сказал он.

Read more:  Доктор, который боролся за жизнь Аойф Джонстон, рассказал на следствии, что «невероятная переполненность» UHL позже заставила ее уйти из Вышки

Власти признали, что не было никаких предположений о том, что члены комитета маркета активно участвовали в деятельности, описанной в отчете, и никаких предположений о преднамеренных правонарушениях со стороны тех, кто в настоящее время им управляет, сказал он.

По его словам, инспектор ведомства считает, что в настоящее время существуют надежные финансовые политики и процедуры, соответствующие Положениям о деньгах клиентов. Он добавил, что не может быть и речи о том, чтобы какой-либо клиент понес убытки или о предъявлении претензий в компенсационный фонд государства. Торговый центр полностью сотрудничал со следствием.

Г-н судья Дэвид Барнивилл заявил, что он должен подтвердить рекомендации властей, если он не считает, что есть веские причины принять иное решение. Он был удовлетворен тем, что оба предложенных наказания были разумными и соразмерными.

2024-03-20 13:14:54


1710945790
#Два #маркета #получили #финансовые #штрафы #за #обнаружение #ненадлежащего #поведения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.