Home » Две овации и несколько свистков в адрес Серхио Рамоса по возвращении на «Бернабеу» 1456 дней спустя | Футбол | Виды спорта

Лука Модрич (i) приветствует Серхио Рамоса в конце матча.Хавьер Лисон (EFE)

Серхио Рамос вошел в недра «Сантьяго Бернабеу» в это воскресенье, одетый в серую майку, один и таща за собой ручной чемодан, приветствуя некоторых сотрудников «Реала», оказавшихся на его пути. Почти четыре года спустя, в условиях пандемии и разочаровывающей личной игры в центре «ПСЖ», центральный защитник вернулся в Кастеллану. В общей сложности прошло 1456 дней с очередного воскресного вечера, классического 1 марта 2020 года, когда их тогдашняя команда, белые, обыграла «Барселону» (2-0).

Реал Мадрид

1

Андрей Лунин, Рюдигер, Лукас Васкес, Ферлан Менди, Начо (Модрич, мин. 74), Орельен Чуамени, Федерико Вальверде, Кроос, Брахим Диас (Дани Себальос, мин. 89), Винисиус Хуниор и Родриго (Альваро Родригес, мин. 93)

0

Севилья

Арьян Хаскьолд Нюланд, Лукас Окампос (Янузай, 90-я минута), Лоик Баде, Хесус Навас (Хуанлу Санчес, 74-я минута), Серхио Рамос, Кике Салас, Ливер Торрес (Сусо, 75-я минута) и Джибрил Соу, Бубакари Сумаре, Исаак Розмари и Эн-Несири

Цели 1-0 мин. 81: Модрич.

Эрбитро Исидро Диас де Мера Эскудерос

Желтые карточки Кроос (34 минуты), Лукас Окампос (69 минут), Ньянзу Танги Куасси (91 минута) и Джибрил Соу (98 минут).

После пока, то же место, но другое место для андалузца. Бернабеу с закрытой крышей (снова) и на этот раз в качестве гостя, как тогда, когда он впервые ступил туда в декабре 2004 года, тоже в составе «Севильи». Рамос, признанный тореадор, может сказать, что в это воскресенье его приветствовали два аплодисмента на старте, а затем, во время матча, он услышал несколько свистков, не большинства, но постоянных и отчетливых на многих этапах. Это была их 307-я встреча на «Бернабеу» между «Севильей», «Мадридом» и национальной сборной. Он приехал на этот стадион с 52 голами и с теми же ушёл. Тоже в тишине. Защитник, который заранее написал в своих социальных сетях, что ему предстоит «самая особенная игра», завершил день, не выступив публично.

Read more:  Чего стоит ожидать Криштиану Роналду в профессиональной лиге Саудовской Аравии

В течение недели он настаивал на том, чтобы капитан Хесус Навас разрешил ему носить браслет, и его товарищ по команде, как он сам рассказал, согласился. Что не изменилось, так это его роль лидера очень густонаселенной защиты (пять элементов) и плотных рядов, которыми он управлял своими классическими свистками. Все, или почти все, что имело отношение к «Севилье» на поле, прошло через него. Он был первым, кто пожаловался судье на не засчитанный гол в ворота Лукаса Васкеса, а также на гол Лука Модрич, и всегда (до счета хорвата 1-0) рукой просил вратаря Нюланда отложить удар от ворот, пока публика считала секунды, необходимые вратарю, чтобы начать игру. Он был сам по себе и, если считал нужным, на чужом. Например, когда он оттащил Тони Крооса – «Антонио», как он назвал его в поединке против Германии – подальше от рефери, чтобы его настойчивые жалобы на фол не привели к получению второй желтой карточки.

Однако к этому моменту некоторые фанаты уже показали ему, что аплодисменты, которые он получил, когда вышел на разминку, не были единодушными. Каждый раз, когда он касался мяча, на него обрушивались какие-то свистки, особенно в начале ночи. Незадолго до этого он услышал вторую овацию, когда по громкой связи объявили составы участников. Клуб, сделав единственный жест дани уважения перед всеми трибунами, оставил его напоследок. Деталь, которая оказалась не случайной. В постановке на белом стадионе нет ничего случайного. Когда поют местные имена, Джуд Беллингем на протяжении нескольких недель упоминается последним. Тонкий способ посадить его на трон. В это воскресенье, в отсутствие англичанина, это был Винисиус.

Read more:  Канье Уэст и Тай Долла намекают на вечеринку по прослушиванию «Vultures» в Чикаго – Chicago Tribune

Между местными жалобами рефери после раннего гола и растущей тревогой на трибунах произошло воссоединение Рамоса с «Мадридом». В последний раз, когда они были вместе, все было гораздо тише. И вдвойне грустно за него. Это произошло 22 мая 2021 года на болотах Вальдебебас, в то время, когда в футбол еще играли в вакуумной упаковке из-за страха перед ковидом. Центральный защитник, уже имеющий физические проблемы, которые он позже перенес в «ПСЖ» (он не играл в матче 1/8 финала 2022 года против безе), следил со скамейки запасных за последним матчем той лиги против «Вильярреала», в котором «Мадрид» финишировал после Спортивное. Через несколько дней он объявил о своем прощании. с плачем после нескольких месяцев зашедших в тупик переговоров: «Когда я принял предложение о продлении, мне сказали, что срок его действия уже истек».

В конце концов, его 307-й матч на новом «Чамартине» был испорчен старым коллегой Лукой Модричем, с которым он обменялся футболками после того, как обнял каждого фаната «Реала», которого встретил после окончания. «Для меня было честью играть против него. Я сказал ему перед игрой. Он был моим кумиром», — попрощался Начо.

Вы можете следить за EL PAÍS Deportes в Фейсбук й Иксиди сюда, чтобы получить наш еженедельный информационный бюллетень.

2024-02-26 08:37:02

1708941304
#Две #овации #несколько #свистков #адрес #Серхио #Рамоса #по #возвращении #на #Бернабеу #дней #спустя #Футбол #Виды #спорта