Home » Две трети посещений неотложной помощи по поводу ТЭЛА низкого риска были госпитализированы без необходимости

Две трети посещений неотложной помощи по поводу ТЭЛА низкого риска были госпитализированы без необходимости

ВЕРХНЯЯ СТРОКА:

Показатели выписки из отделений неотложной помощи пациентов с острой тромбоэмболией легочной артерии (ЛЭ) в США с 2012 по 2020 год оставались неизменными, в том числе пациентов с низким риском, которые можно лечить в амбулаторных условиях.

МЕТОДОЛОГИЯ:

  • Недавние данные показывают, что отдельные люди с ТЭЛА низкого риска могут лечиться и наблюдаться за пределами больницы.
  • В исследовании использовался серийный перекрестный анализ путем изучения данных Национального обследования амбулаторной медицинской помощи в больницах за период с 2012 по 2020 год.
  • Всего проанализировано 1 635 300 пациентов (средний возраст 57,7 года), обратившихся в отделение неотложной помощи по поводу острой ТЭЛА.
  • Первичной конечной точкой была доля посещений отделения неотложной помощи по поводу острой ТЭЛА, в результате которых пациенты были выписаны непосредственно из отделения неотложной помощи.

ЕДА НА ВЫНОС:

  • В целом за 9 лет из отделения неотложной помощи выписано 30,7% пациентов с острой ТЭЛА.
  • Уровень сбросов, оставаясь неизменным во времени, составил 38,2% в период с 2012 по 2014 год и 33,4% в период с 2018 по 2020 год.
  • С течением времени не было отмечено увеличения числа выписок из отделения неотложной помощи по поводу острой ТЭЛА (скорректированный коэффициент риска 1,01 в год; P = 0,85).
  • Частота выписок была одинаковой для пациентов, которые относились к группе низкого риска по индексу тяжести легочной эмболии (PESI; 35,9%), упрощенной шкале PESI (33,1%) или критериям гемодинамической стабильности (34,8%), и оставались стабильными на протяжении многих лет.

НА ПРАКТИКЕ:

«Эти данные свидетельствуют о том, что амбулаторное лечение острой ТЭЛА по-прежнему используется недостаточно, несмотря на клинические данные и рекомендации», — заключили авторы.

ИСТОЧНИК:

Это исследование, проведенное Натаном Уотсоном из Гарвардской медицинской школы, Бостон, Массачусетс, было опубликовано 30 января 2024 г. Анналы внутренней медицины.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

Read more:  Менеджер по графическому дизайну — The Walt Disney Studios — 445850

В этом исследовании могла быть возможна неправильная классификация. Дизайн поперечного исследования ограничивал возможность изучения рецидивирующей венозной тромбоэмболии, кровотечения и смерти. Полная история болезни пациента была недоступна, что затрудняло оценку нескольких посещений.

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ:

Работа одного из авторов частично финансировалась за счет гранта Национального института сердца, легких и крови. Некоторые авторы сообщали о финансовых отношениях за пределами этой работы.

2024-02-19 08:36:19


1708333602
#Две #трети #посещений #неотложной #помощи #по #поводу #ТЭЛА #низкого #риска #были #госпитализированы #без #необходимости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.