Home » Две трети средств не используются министерством Северо-Востока в 23 финансовом году: CGA

Две трети средств не используются министерством Северо-Востока в 23 финансовом году: CGA

Почти две трети средств, выделенных восьми холмистым штатам Северо-Востока (СВ), согласно пересмотренной оценке (RE) на 23 ф. Генеральный контролер счетов (CGA) показал.

Это происходит в то время, когда центральное правительство настаивает на развитии северо-восточного региона. Согласно предварительным оценкам CGA, из пересмотренных бюджетных ассигнований в размере 2754 крор рупий на 23 финансовый год министерство использовало только 989 крор рупий (35,9%).

Использование как доходов, так и капитальных затрат оставалось низким на уровне 32,4% и 45,6% соответственно.

В соответствии с министерством схема Центрального пула ресурсов без ограничения срока действия (NLCPR) является основной схемой для заполнения пробелов в инфраструктуре в северо-восточном регионе путем санкционирования проектов, которым правительства штатов отдают приоритет. В рамках RE 23 финансового года на него было выделено 1 233 крор рупий.

Другой крупной программой министерства является Северо-восточный совет, в котором представлены представители восьми северо-восточных штатов, где они консультируют центральное правительство по вопросам борьбы с наводнениями, межгосударственного транспорта и коммуникаций. В прошлом финансовом году на это было выделено 666 крор рупий.

Массовое недоиспользование министерством Северо-Востока произошло после колоссального увеличения ассигнований на 113% в союзном бюджете на 24 финансовый год. В феврале этого года министерство финансов заложило в бюджет региона 5 892 крор рупий на 24 финансовый год.

Из предусмотренной в бюджете суммы 4 093 крор рупий должны быть потрачены на капитальные затраты, что почти в 15 раз превышает сумму, потраченную на капитальные затраты (336 крор рупий) в 23 финансовом году.

Ранее на этой неделе Центр недовыполнил целевой показатель дефицита бюджета в 23 финансовом году на уровне 6,36% от валового внутреннего продукта (ВВП) против 6,4% в пересмотренных оценках (RE). Это было связано с более низкими, чем предполагалось, доходными расходами, даже несмотря на то, что капитальные затраты Центра (капитальные затраты) немного превысили пересмотренные оценки.

Read more:  Китай выражает «резкое недовольство» «Большой семерке» и заявляет, что эти страны «препятствуют миру во всем мире».

Бизнес стандартАнализ последних данных CGA показывает, что помимо министерства Северо-Востока, министерство по делам меньшинств также продемонстрировало плохое использование выделенных средств, поскольку из общей суммы 2 612 крор рупий (30,7 крор) было освоено 802 крор рупий (30,7 крор). процент).

Ранее в этом году министерство столкнулось с массовым сокращением финансирования различных инициатив министерства по расширению возможностей образования с примерно 2515 крор рупий до 1584 крор рупий.

За ним следует министерство социальной справедливости и расширения прав и возможностей (66,3%). Постматричная стипендия для зарегистрированных каст (SC) является крупнейшей программой, находящейся в ведении министерства, с расходами в размере 5 660 крор рупий.

Среди министерств, которые превысили RE за 23 финансовый год, министерство права и юстиции потратило на 168% больше, чем RE, в размере 6 828 крор рупий, поскольку его доходные расходы выросли на 223%. За этим последовал скачок общих расходов на 150,6% до 23 540 крор рупий министерством микро-, малых и средних предприятий (ММСП) на фоне более высоких расходов доходов.

2023-06-02 16:46:21


1685732184
#Две #трети #средств #не #используются #министерством #СевероВостока #финансовом #году #CGA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.