Home » Движение Get Free в США обращается к миллениалам и поколению Z с «поколенческим призывом к действию» — The Irish Times

Движение Get Free в США обращается к миллениалам и поколению Z с «поколенческим призывом к действию» — The Irish Times

Утром в прошлую пятницу группа молодых людей собралась в ротонде в центре Капитолия США в Вашингтоне. Трое из них выступили вперед, развернули знамя и скандировали «кто будет стоять за будущее?».

Полиция Капитолия быстро вмешалась, и группа заявила, что три человека были арестованы.

Все трое были членами новой организации, известной как Get Free, которая описывает себя как «движение поколения Z и миллениалов».

Он направлен на мобилизацию молодых людей в Соединенных Штатах против того, что, по его утверждению, является «растущим авторитаризмом и превосходством, продвигаемым Республиканской партией по всей стране и ее политическими назначенцами в федеральных судах».

Короткая демонстрация в пятницу в ротонде ознаменовала конец трехдневных акций гражданского неповиновения группы в Вашингтоне.

В среду молодые активисты прошли маршем от Верховного суда к Капитолию США, где в течение двух ночей устраивали сидячую акцию протеста на соседней лужайке.

Организация заявила, что протест возник в ответ на то, что, по ее словам, было недавними решениями Верховного суда, отменяющими дискриминационные действия по признаку расы при поступлении в университеты, допускающими дискриминацию в отношении сообщества ЛГБТК + и отменяющими действия администрации Байдена по облегчению долга по студенческим кредитам. 40 миллионов человек.

Активисты Get Free призвали членов Конгресса подписать обязательство «сделать свободу и равенство реальными».

В нем говорится, что они хотели выступить с «поколенческим призывом к действию для молодежи».

Энтони Торрес, директор по связям с общественностью Get Free, сказал The Irish Times, что движение хотело «восстановить прошлый вред, устранить существующие барьеры на пути к равенству и реализовать будущее, в котором свобода для всех».

Read more:  Снег буйвола: Худшая из того, что могло быть исторической метелью, обрушилась на запад Нью-Йорка

На вопрос, есть ли какие-то конкретные проблемы, которые группа хотела бы, чтобы политики пообещали решить, г-н Торрес сказал: «Обязательство состоит только в том, чтобы они использовали все свои полномочия в качестве законодателя для возмещения ущерба. Это, конечно, включает в себя все различные нападения, которые происходят на наши свободы, будь то нападения на нашу репродуктивную свободу, нашу свободу учиться, нашу свободу быть собой. Мы абсолютно об этом говорим. Но само обещание просто обязывает возместить ущерб, который наносит эта фракция, чтобы сделать свободу и равенство реальными».

Николь Карти, исполнительный директор движения Get Free, сказала, что «наше поколение хочет жить в стране, где равенство, свобода и справедливость реальны для всех, независимо от нашей расы, происхождения или пола».

«Это пугает фракцию сторонников превосходства и их избранных судей Мага (Сделаем Америку снова великой) в Верховном суде, и они отчаянно работают, чтобы сохранить свое положение. [and] власть.”

«От управляемых Мага законодательных собраний штатов, особняков губернаторов и Палаты представителей до избранных ими судей в Верховном суде, немногие богатые и могущественные изобретают ложь и законы, чтобы лишить с трудом завоеванных свобод, стереть прошлые достижения, такие как гражданские движение за права человека и дискриминация зеленого света».

«Они хотят контролировать нашу жизнь, саботировать наше будущее и править сами. Но мы к ним. После окончательных решений Верховного суда в июне этого года мы призываем поколения к действию, мобилизуя молодых людей прийти к [Washington] округ Колумбия и потребовать от наших членов Конгресса показать, на чьей они стороне».

2023-07-16 16:20:36


1689537261
#Движение #Free #США #обращается #миллениалам #поколению #поколенческим #призывом #действию #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.