Home » Двое афроамериканцев и женщина застрелены во Флориде в результате преступления на почве расизма

Двое афроамериканцев и женщина застрелены во Флориде в результате преступления на почве расизма

Воскресенье, 27 августа 2023, 01:34

Двое мужчин и женщина, трое афроамериканцев, были застрелены вчера в городе Джексонвилл (Флорида) в результате преступления на почве ненависти, что подтвердил агент ФБР, взявший дело на себя. . Автор преступления, опознанный как Райан Палметр, 21 год, не имеющий судимости, как сообщили в офисе шерифа, был вооружен автоматом и короткоствольным оружием и был одет в военную форму. Убив своих целей, он покончил с собой. Он действовал бы по расистским мотивам.

Стрельба произошла около часа дня, шесть часов спустя, в Испании, в магазине распределительной сети Dollar General, расположенном между Кингс-роуд и Канал-стрит, к востоку от города. Трое жертв были убиты там, но, согласно пресс-конференции, о которой сообщил шериф Джексонвилля Т. К. Уотерс, стрелок ранее проезжал через близлежащий Университет Эдварда Уотерса, где проживает значительный процент чернокожих студентов.

«Он ненавидел чернокожих», — подтвердил чиновник. Как он пояснил, убийца был автором нескольких манифестов, в которых демонстрировал “отвратительную идеологию ненависти” к афроамериканцам. На счет того, что установило уже начатое расследование, власти подозревают, что молодой человек действовал в одиночку и нет никаких доказательств того, что он входил в состав организованной группы.

2023-08-27 20:43:51


1693242406
#Двое #афроамериканцев #женщина #застрелены #во #Флориде #результате #преступления #на #почве #расизма

Read more:  Южная Корея и США реагируют на ракету КНДР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.