Home » Двое депутатов Миссисипи приговорены к годам тюремного заключения за пытки двух чернокожих мужчин: –

Двое депутатов Миссисипи приговорены к годам тюремного заключения за пытки двух чернокожих мужчин: –

Майкл Кори Дженкинс (третий слева) и Эдди Террелл Паркер (справа) стоят со своими сторонниками возле здания суда в Джексоне, штат Миссисипи, во вторник, 19 марта 2024 года, призывая к суровому наказанию шести бывших сотрудников правоохранительных органов, совершивших многочисленные акты расового характера. мотивированные жестокие пытки себя и своего друга Эдди Террелла Паркера в 2023 году.

Рохелио В. Солис/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Рохелио В. Солис/AP


Майкл Кори Дженкинс (третий слева) и Эдди Террелл Паркер (справа) стоят со своими сторонниками возле здания суда в Джексоне, штат Миссисипи, во вторник, 19 марта 2024 года, призывая к суровому наказанию шести бывших сотрудников правоохранительных органов, совершивших многочисленные акты расового характера. мотивированные жестокие пытки себя и своего друга Эдди Террелла Паркера в 2023 году.

Рохелио В. Солис/AP

ДЖЕКСОН, Миссисипи. Во вторник Майкл Кори Дженкинс и Эдди Террелл Паркер сидели в первом ряду переполненного зала суда и наблюдали, как федеральный судья вынес многолетние приговоры двум белым бывшим сотрудникам правоохранительных органов штата Миссисипи, которые в прошлом году пытали двух чернокожих мужчин. в жестокой атаке, которая началась на почве расы.

После того, как сосед пожаловался на то, что они остановились в доме белой женщины, чернокожих мужчин подвергли пыткам люди, которые поклялись служить и защищать их.

31-летний Хантер Элвард был приговорен примерно к 20 годам тюремного заключения, а Джеффри Миддлтон, 46-летний лидер так называемого «Отряда головорезов», который издевался над мужчинами, был приговорен к 17,5 годам тюремного заключения. Четверо других бывших сотрудников правоохранительных органов, которые признались в пытках Дженкинса и Паркера, должны быть приговорены позднее на этой неделе — двум в среду и двум в четверг.

Прежде чем вынести отдельный приговор Элварду и Миддлтону, окружной судья США Том Ли назвал действия бывших депутатов «вопиющими и презренными» и заявил, что «приговор, вынесенный в верхней части руководящих принципов», был оправдан.

Террор начался 24 января 2023 года с расистского призыва к внесудебному насилию, когда белый человек позвонил депутату округа Рэнкин Бретту Макэлпину и пожаловался, что двое чернокожих мужчин живут с белой женщиной в Брэкстоне. Макэлпин рассказал депутату Кристиану Дедмону, который написал группе белых депутатов, настолько готовых применить чрезмерную силу, что они назвали себя «Отрядом головорезов».

Read more:  некротизирующий фасциит: плотоядные бактерии: 11-летний мальчик умирает после того, как вывихнул лодыжку на беговой дорожке. Прочитайте, что это за болезнь, как она распространяется

Группа из шести человек ворвалась в дом в округе Рэнкин без ордера и напала на Дженкинса и Паркера с электрошокером, секс-игрушкой и другими предметами. Элвард признался, что сунул пистолет Дженкинсу в рот и выстрелил в «имитационной казни», которая пошла наперекосяк.

Оказавшись внутри, они надели на Дженкинса и его друга Паркера наручники и вылили им на лица молоко, алкоголь и шоколадный сироп. Они заставили их раздеться донага и вместе принять душ, чтобы скрыть беспорядок. Они издевались над жертвами, используя расовые оскорбления, и применяли к ним электрошокеры.

После того, как Элвард выстрелил Дженкинсу в рот, они разработали прикрытие, включавшее подбрасывание наркотиков и пистолета. Ложные обвинения выдвигались против Дженкинса и Паркера в течение нескольких месяцев.

Прокуроры заявили, что Миддлтон сказал другим офицерам, что они должны хранить молчание и что у него «не было проблем с убийством кого-то».

В марте прошлого года, за несколько месяцев до того, как федеральные прокуроры объявили обвинения в августе, расследование Associated Press связало некоторых депутатов как минимум с четырьмя жестокими столкновениями с чернокожими мужчинами с 2019 года, в результате которых двое погибли, а еще один получил серьезные травмы.

Дженкинс получил порванный язык и сломанную челюсть. Он музыкант, и травмы не позволяют ему петь так, как раньше. Он также сказал, что ему трудно говорить и есть. Паркер сказал, что переживает этот эпизод в своих кошмарах.

Обе жертвы требовали «самого строгого приговора». Их адвокат Малик Шабаз сказал, что они были слишком травмированы, чтобы выступать в суде, и зачитал заявления от их имени.

«Мне больно. Я сломлен», — написал Дженкинс в своем заявлении. «Они пытались отнять у меня мужественность. Они сделали со мной некоторые невообразимые вещи, и последствия будут сохраняться до конца моей жизни».

Read more:  Люди используют Saw Palmetto для лечения выпадения волос

Перед вынесением приговора Элвард заявил, что не будет оправдываться. Он повернулся к Дженкинсу и Паркеру и посмотрел прямо на них.

«Я не хочу переходить на личности. Я вижу тебя каждую ночь и не могу вернуться и сделать то, что правильно», — сказал Элвард. «Мне очень жаль за то, что я сделал».

Затем Паркер встал и сказал: «Я прощаю тебя».

Адвокат Элварда Джо Холломон заявил, что его клиент впервые стал свидетелем того, как депутаты округа Рэнкин закрыли глаза на неправомерные действия в 2017 году, и что он «приобщился к культуре коррупции в офисе шерифа округа Рэнкин».

Адвокат Миддлтона Карлос Таннер призвал судью приговорить его клиента к более короткому приговору, заявив, что Миддлтон совершил меньше насильственных действий.

В своих извинениях Миддлтон заявил, что запятнал репутацию округа Рэнкин, правоохранительных органов и своей семьи.

«Я никогда не прощу себя за то, что не смог защитить невинных жертв и свою семью», — сказала Миддлтон.

Когда Миддлтон говорил, он не смотрел на жертв или их семьи.

Ли не согласился с Таннером, указав на заявления Элварда и другого обвиняемого, Дэниела Опдайка.

Опдайк представил в суд меморандум, в котором говорилось, что его «падением» стал тот день, когда Миддлтон, который был лейтенантом, заинтересовался им и включил в отряд головорезов. Судья также заявил, что Элвард, как и Опдайк, связал свое участие в нападении 2023 года с Миддлтоном и Макэлпином, а также с «культурой насилия», увековеченной командой Goon Squad.

«Возможно, вы меньше принимали непосредственного участия в пытках мистера Паркера и мистера Дженкинса», — сказал Ли Миддлтону. «Но нет никаких сомнений в том, что вы и Макэлпин по меньшей мере так же виновны в нападениях на этих жертв, как и любой из ваших сообвиняемых».

Элвард также был осужден за участие в нападении на белого человека, которое произошло за несколько недель до того, как Дженкинс и Паркер были подвергнуты пыткам. Во вторник прокуратура впервые опознала жертву как Алана Шмидта и зачитала его заявление с подробным описанием того, что с ним произошло 4 декабря 2022 года.

Read more:  Габриэль Атталь пытается сдержать пожар, не торопясь.

Во время остановки движения той ночью Шмидт сказал, что депутаты округа Рэнкин обвинили его в хранении украденного имущества. Они вытащили его из машины и избили. Затем Дедмон поставил его на колени и попытался вставить свои гениталии в рот Шмидта на глазах у Элварда.

«Я молюсь каждый день, чтобы однажды я мог простить их и, надеюсь, забыть унижение и жестокое физическое и сексуальное насилие, которое я пережил», – написал Шмидт. «Я знаю, что я не единственная их жертва, и я молюсь за каждую жертву, которая пересеклась с членами Goon Squad».

В число офицеров, обвиняемых в пытках Паркера и Дженкинса, входят Элвард, Миддлтон, Макэлпин, Дедмон и Опдайк из офиса шерифа округа Рэнкин, а также Джошуа Хартфилд, офицер полиции Ричленда. Они признали себя виновными по многочисленным обвинениям на федеральном уровне и уровне штата.

Округ Рэнкин, где преобладают белые, расположен к востоку от столицы штата Джексон, где проживает один из самых высоких процентов чернокожих жителей среди всех крупных городов США.

Офицеры предупредили Дженкинса и Паркера, чтобы они «держались подальше от округа Рэнкин и вернулись в Джексон или на свою сторону Жемчужной реки», говорится в судебных документах, имея в виду район с более высокой концентрацией чернокожих жителей.

В течение нескольких месяцев шериф округа Рэнкин Брайан Бэйли, чьи заместители совершили преступления, мало говорил об этом эпизоде. После того, как в августе офицеры признали себя виновными, Бэйли заявил, что офицеры стали мошенниками, и пообещал сменить департамент. Дженкинс и Паркер потребовали его отставки и подали против департамента гражданский иск на сумму 400 миллионов долларов.

2024-03-20 02:41:26


1710908954
#Двое #депутатов #Миссисипи #приговорены #годам #тюремного #заключения #за #пытки #двух #чернокожих #мужчин #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.