Home » Двое колумбийцев оспаривают титул Кубка Либертадорес

Двое колумбийцев оспаривают титул Кубка Либертадорес

С 15:00 (по колумбийскому времени) в эту субботу два колумбийца будут присутствовать на финале Кубка Либертадорес, который состоится в Гуаякиле, Эквадор. Речь идет о Николасе Эрнандесе и Луисе Мануэле Орехуэле.которые являются частью Атлетико Паранаэнсе, команды, которая бросит вызов могущественному Фламенго.

Паранаенсе вышел в финал после преодоления группового этапа на втором месте в таблице. В группе B он поделился с Libertad, The Strongest и Caracas и прибавил 10 единиц в результате 3 побед, ничьей и 2 поражений.

Затем они обыграли Либертад в 1/8 финала, Эстудиантес де Аргентина в четвертьфинале и Палмейрас в полуфинале.

Бывший защитник «Атлетико Насьональ» Николас Эрнандес сыграл ключевую роль в этом процессе. Несколько раз он даже носил капитанскую повязку.

В этой кампании он провел 29 игр и забил гол за 2409 минут, проведенных на поле. Кроме того, у 24-летнего игрока уже есть международный титул с этой командой, Кубок Южной Америки, который он выиграл в 2021 году после победы над Red Bull Bragantino в финале, который был сыгран на стадионе Сентенарио в Монтевидео.

В свою очередь, Луис Мануэль Орехуэла перешел в эту команду на правах аренды из Сан-Паулу. с начала 2022 года.

На данный момент в этом сезоне он добавил 1459 минут в 19 играх, которые он сыграл между Brasileirao и Copa Libertadores. Также на его счету гол и результативная передача.

27-летний вингер продемонстрировал свои качества в «Депортиво Кали» и низших категориях «Аякса», отличившись своей скоростью, техничностью, точностью и отличной проекцией атаки. Однако Хеллвен, с которым он оспаривает позицию, был стартовым игроком в команде тренера Луиса Фелипе Сколари.

Read more:  «Блю Джейс» разгромили «Ред Сокс» со счетом 3–2.

Если они станут чемпионами, то присоединятся к группе колумбийцев, которые выиграли этот Кубок с командами из других стран, такими как Оскар Кордова, Хорхе Бермудес и Маурисио «Чичо» Серна с «Бока Хуниорс» (Аргентина); Васон Рентерия с «Интернасьонал» (Бразилия), Карлос Вальдес с «Сан-Лоренсо» (Аргентина) и Эдер Альварес Баланта, Теофило Гутьеррес, Хуан Фернандо Кинтеро и Рафаэль Сантос Борре с «Ривер Плейт» (Аргентина).

Фаворитом ставок является Фламенго, клуб с большой чековой книжкой, которая позволила ему нанять нынешних игроков в Европе и сыграть свой третий финал Кубка Либертадорес за последние четыре года.