Home » Двое латиноамериканских демократов борются за место в Палате представителей штата Иллинойс, споря по поводу иммиграции

Двое латиноамериканских демократов борются за место в Палате представителей штата Иллинойс, споря по поводу иммиграции

Четвертый избирательный округ штата Иллинойс уже давно стремится дать латиноамериканцам из Чикаго шанс избрать члена Палаты представителей по своему выбору. Во вторник избиратели-демократы примут решение между двумя американскими демократами мексиканского происхождения с совершенно разными взглядами на то, как справиться с наплывом мигрантов в Чикаго.

Депутату Хесусу «Чуй» Гарсии, одному из самых прогрессивных членов Палаты представителей, справа бросает вызов Рэймонд Лопес, член администрации Демократической партии Чикаго, который призывает к ужесточению контроля за соблюдением границы между США и Мексикой.

«Это был провал федерального правительства. Это была неспособность защитить границу. И этот пограничный кризис стал кризисом на задворках Чикаго», – сказал Лопес Scripps News, добавив, что он винит президента Джо Байдена в всплеске миграции.

Гарсия, который считает себя прогрессивным представителем рабочего класса, рассказал Scripps News, что в Чикаго существует прекрасная традиция приема иммигрантов со всего мира, и что «мы не должны это менять, потому что мы переживаем этот большой всплеск».

Вместо этого, говорит Гарсия, нам нужно «подумать о полушарии и о мерах, которые мы можем принять, чтобы люди не были насильственно перемещены и перемещены, потому что они, скорее всего, окажутся на нашей южной границе».

С августа 2022 года примерно 37 000 мигрантов прибыли в Чикаго, многие из них прибыли на автобусе из Техаса по указанию губернатора Техаса Грега Эбботта.

В соответствии с CBS Нью-ЧикагоГород потратил почти 300 миллионов долларов на жилье и питание тысяч мигрантов, что вызвало у некоторых латиноамериканских избирателей опасения, что новоприбывшим несправедливо отдается приоритет.

«Я очень горжусь тем, что моя семья мигрировала сюда. И, вы знаете, нас приветствовали в Америке. Но Америка — это земля, где вы зарабатываете себе на жизнь», — сказал Орландо Солас, избиратель из Чикаго, проживающий в этом округе.

На прошлой неделе были зарегистрированы многочисленные случаи кори в крупнейшем приюте города, расположенном в округе Конгресса и вмещающем почти 2000 мигрантов.

Read more:  Выдающийся промышленник 2023 года: CIG высоко оценивает карьеру Хуана Франсиско Монге

«Они останавливают машины, выманивают людей. А когда ты подходишь так близко к людям, я не уверена, что ты принесешь с собой, когда приедешь», — сказала Виктория Ирвин, избиратель из округа Чикаго.

Некоторые избиратели, однако, заявили, что их собственные иммиграционные истории делают их более сочувствующими мигрантам.

«Я подружился с некоторыми из недавних иммигрантов, и они здесь, чтобы работать и процветать, потому что в их родной стране много политических беспорядков», – сказал Альберто Лара, избиратель из округа Чикаго.

На национальном уровне новый Исследовательский центр Пью Исследование показывает, что подавляющее большинство латиноамериканцев в США рассматривают пограничную ситуацию как «кризис» или «серьезную проблему», и большинство из них говорят, что правительство плохо справляется с этой проблемой.

В юго-западной части Чикаго и в десятках близлежащих пригородов, частично входящих в округ, исход праймериз в Конгрессе во вторник вечером может сигнализировать о том, поддерживают ли избиратели в прогрессивных городах – и особенно латиноамериканцы – более жесткую позицию в отношении иммиграционной политики.

2024-03-18 22:56:32


1710805120
#Двое #латиноамериканских #демократов #борются #за #место #Палате #представителей #штата #Иллинойс #споря #по #поводу #иммиграции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.