Home » Двое оштрафованы за кражу и сожжение радужного флага Вагенингена

Двое оштрафованы за кражу и сожжение радужного флага Вагенингена

Новости НОС

Двое мужчин, которые в апреле украли радужный флаг из ратуши Вагенингена и подожгли его, были оштрафованы. Об этом сообщает Служба прокуратуры. Речь идет о 23-летнем мужчине из Ренена и 22-летнем мужчине из Вагенингена.

Один из двоих украл флаг из ратуши. На кадрах видеонаблюдения видно, как мужчины затем подожгли флаг в переулке.

Это произошло в ночь с 15 на 16 апреля. Ранее в тот же день флаг был поднят в ответ на рост насилия в отношении ЛГБТИ. На следующий день после разрушения над мэрией вновь был поднят радужный флаг. Двое мужчин заявили о себе в июне после того, как полиция пригрозила распространить узнаваемые изображения преступников.

“Поджигание радужного флага считается дискриминацией”, – заявили в прокуратуре. Оба мужчины уже заплатили штраф. Насколько велик размер штрафа, в прокуратуре говорить не хотят.

Месяц спустя в Вагенингене был подожжен еще один радужный флаг. На этот раз это был флаг, развевающийся возле церкви.

Гуре ветер

Уничтожение радужных флагов в последние месяцы стало более распространенным явлением в Нидерландах. По словам Филипа Тийсмы из группы интересов ЛГБТИ COC, это кажется очень угрожающим. «Сожжение такого флага показывает, что в отношении ЛГБТИ-сообщества дует холодный ветер», — сказал Тийсма. Более того, исследования показывают, что Зеленый Амстердаммер что ЛГБТИ-люди сталкиваются с растущей ненавистью в Интернете.

COC просит политиков принять более строгие меры против дискриминации ЛГБТИ. «Например, мы надеемся, что будут наложены более высокие штрафы и что этому будет уделяться больше внимания».

2023-10-27 12:47:26


1698415737
#Двое #оштрафованы #за #кражу #сожжение #радужного #флага #Вагенингена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.