Home » Дебаты ДеСантиса хвастаются исследованием COVID: неправильно, говорит автор

Дебаты ДеСантиса хвастаются исследованием COVID: неправильно, говорит автор

В течение Дебаты Fox News между губернатором Флориды Роном ДеСантисом и губернатором Калифорнии Гэвином НьюсомомИсследование, опубликованное в научном журнале «Ланцет», было отмечено как оправдание мягкой политики Солнечного штата в отношении пандемии.

Пока они обменивались колкостями по поводу того, кто был «губернатором карантина», ДеСантис кричал о быстром открытии своего штата и сказал: «На самом деле, Ланцет только что провел исследование: во Флориде стандартизированный уровень смертности от COVID ниже, чем в Калифорнии» с поправкой на то, что население Флориды стареет и имеет более высокий уровень основных заболеваний, таких как рак и болезни сердца.

С учетом этой корректировки Флорида занимает 12-е место среди штатов по самому низкому стандартизированному уровню смертности в стране по сравнению с 14-м по величине общим уровнем смертности.

Некоторые критики жесткие меры общественного здравоохранения реализованные во многих штатах в ответ на пандемию, воспользовались этим выводом как доказательством того, что строгие практики, такие как заказы на пребывание доманошение масок, ограниченные требования к вакцинации и социальное дистанцирование не были необходимы для борьбы с COVID-19.

Но ведущий автор исследования говорит, что это неправильный вывод.

“Если [DeSantis] использует исследование в качестве примера для подтверждения идеи о том, что маски, пребывание дома или вакцины не имеют значения во время этой пандемии, то это будет означать ненадлежащее использование исследования — потому что это не то, что оно показывает», — сказал Томас Дж. Боллики, директор глобальной программы здравоохранения в Совете по международным отношениям, беспартийном аналитическом центре.

«Губернатор с самого начала агрессивно пропагандировал такое поведение. И реальность такова, что даже когда он начал отказываться от такого поведения в 2021 году, жители Флориды продолжали его перенимать, причем темпами, которые превышали средний показатель по стране», — сказал Боллики в интервью.

К середине 2022 года жители Флориды входили в верхнюю половину штатов по охвату вакцинацией и использованию масок, а также в верхний квартиль штатов. для ограниченной мобильности (как часто люди оставались дома по сравнению с периодом до пандемии).

Статистика мобильности была получена из четырех источников данных GPS мобильных телефонов, которые использовались для расчета ежедневной мобильности по сравнению с периодом до пандемии.

Губернатор Рон ДеСантис (стоит в маске справа) наблюдает, как вводят дозу вакцины от COVID-19 в Мемориальной больнице Джексона в Майами, 4 января 2021 года.

(Вильфредо Ли/Ассошиэйтед Пресс)

В последующем анализ написанное Боллики и двумя соавторами на веб-сайте Think Global Health, существует несколько объяснений того, почему Флорида преуспела сравнительно хорошо по сравнению с другими штатами. Среди них: штат «заблаговременно принял агрессивную политику в отношении домов престарелых, тестирование и сбор ограничений, чтобы замедлить распространение вируса – с более высокими темпами, чем даже в большинстве штатов, возглавляемых губернаторами-демократами – и способствовал вакцинации среди пожилых людей».

Read more:  «Мы ничего не можем себе позволить»: кризис стоимости жизни в Турции угрожает переизбранию Эрдогана

«В начале пандемии губернатор вел себя довольно агрессивно, пытаясь донести до пожилого населения необходимость быть осторожными», — сказал Боллыки. «И эти сообщения прижились».

анализ — который охватывал период с начала пандемии до конца июля 2022 года — обнаружил, что ранняя политика Флориды побуждала жителей продолжать оставаться дома, делать прививки и носить маски чаще, чем в большинстве других штатов, даже после того, как были введены требования здравоохранения. поднял.

В анализе говорится, что среди строгих мер, предпринятых ДеСантисом, были изоляция пациентов с COVID в домах престарелых и запрет посетителей; закрытие школ в марте 2020 года и их закрытие до конца учебного года; и рассказывая жителям избегать собраний, которые могут превратиться в массовые мероприятия.

Люди носят маски в Мемориальной больнице Джексона в Майами.

Люди в масках идут к Мемориальной больнице Джексона в Майами, чтобы получить вакцину от COVID-19 в январе 2021 года. Флорида была одним из первых штатов, который открыл право на вакцинацию для представителей широкой общественности старше 65 лет.

(Линн Сладки/Ассошиэйтед Пресс)

«ДеСантис был одним из четырех губернаторов, которые вновь открыли школы осенью 2020 года, но в остальном Флорида по-прежнему медленнее снимала ограничения на собрания и закрытие баров и ресторанов, чем большинство штатов, возглавляемых республиканцами», — говорится в анализе.

А ДеСантис был одним из первых сторонников вакцин против COVID-19 для пожилых людей, заявив в январь 2021 г., «мы хотим, чтобы выстрелы попали в руки». Это противоречит его последняя клеветапредполагая, что жители Флориды, получившие недавно обновленные прививки, были «подопытными кроликами» для «прививок, безопасность или эффективность которых не была доказана», несмотря на убедительные доказательства в отличие от Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

В новостных статьях в конце 2021 года отмечались попытки некоторых местных органов власти и жителей принять меры предосторожности, в том числе маскировка. Представители округа Майами-Дейд заказал Сотрудники округа должны либо пройти вакцинацию, либо пройти регулярное тестирование в ответ на волну Дельта в середине 2021 года. Государственные школы в Майами-Дейд, Бровард и Палм-Бич в округах были введены мандаты на маски через Ноябрь 2021 г.

В течение первая волна Омикрона в конце 2021 года состоялись суды присяжных остановился в судах округа Майами-Дейд и у некоторых организаторов концертов отменен события.

Осторожное в отношении здоровья поведение сохранялось среди ряда жителей Флориды, даже несмотря на то, что между Дельтой и первым всплеском Омикрона в 2021 году ДеСантис переехал в запретить мандаты на вакцинацию и отменить мандат на маски.

Ярким примером изменения подхода является то, что губернатор ругался студентов за ношение масок во время пресс-конференции в помещении в начале 2022 года. «Вам не обязательно носить эти маски. Я имею в виду, пожалуйста, снимите их. Честно говоря, это ничего не делает. И нам нужно прекратить этот театр COVID. Так что, если ты хочешь это носить, хорошо, но это смешно», — ДеСантис. сказал их. Некоторые студенты их сняли, а другие оставили.

Read more:  Байден говорит, что «перемирие — это не мир» и призывает ХАМАС освободить заложников

В начале 2021 года ДеСантис начал подчеркивать повестку дня «медицинской свободы», анализ отметил, что с назначенным им главный хирург позже игнорируя федеральные рекомендации и препятствуя вакцинации от COVID-19. Анализ показал, что общий уровень вакцинации школьников во Флориде упал до 10-летнего минимума, а количество прививок от гриппа среди взрослых снизилось во время пандемии, хотя оно и возросло по всей стране.

«Если эти тенденции сохранятся и распространятся на другие меры общественного здравоохранения, штат станет менее безопасным», — говорится в докладе.

В течение прошлой осени и зимы — периода, не охваченного исследованием «Ланцета» — Темпы повторной вакцинации от COVID-19 среди пожилых людей Флориды сильно отставала. По состоянию на конец весны только 31% получили обновленную прививку, что ниже общенационального показателя (43%) и показателя Калифорнии (48%).

Однако любое сравнение между Флоридой и Калифорнией усложняется множеством способов расчета показателей смертности от COVID.

Есть общий уровень смертности, о котором Ньюсом упомянул во время конференции 30 ноября. телевизионное вбрасывание с ДеСантисом. Он сказал, что во Флориде уровень смертности на душу населения на 29% выше, чем в Калифорнии. Позже представитель сказал, что это основано на статистика из онлайн-системы отслеживания данных о COVID CDC, в которой указано 110 208 смертей в Калифорнии и 81 238 во Флориде.

С поправкой на население — 39 миллионов в Калифорнии и 22 миллиона во Флориде, согласно оценкам переписи населения США на середину 2022 года, эти показатели равны 365,2 случая смерти от COVID на каждые 100 000 жителей Флориды и 282,4 случая смерти от COVID на каждые 100 000 жителей Калифорнии.

Существуют также статистические данные с поправкой на возраст, которые учитывают тот факт, что население Калифорнии относительно моложе в демографическом отношении, чем население Флориды. По данным CDC, во Флориде скорректированный по возрасту показатель смертности составляет 253 случая смерти на 100 000 жителей, что номинально выше, чем в Калифорнии 249 смертей на 100 000 жителей.

Для 2021 годсамый смертоносный календарный год пандемии в национальном масштабе — агентство подсчитало, что уровень смертности с поправкой на возраст во Флориде составляет 111,7 на каждые 100 000 жителей, что примерно на 12% хуже, чем в Калифорнии.

Но есть стандартизированный показатель исследования Lancet, приведенный ДеСантисом, который был скорректирован не только с учетом возраста, но и с учетом того, что во Флориде более высокий уровень хронических заболеваний. По этому показателю во Флориде показатель смертности составил 313 смертей на 100 000 жителей, тогда как в Калифорнии этот показатель был на 34% хуже — 418 на 100 000 жителей.

Read more:  Сотрудники группы помощи Хосе Андреса погибли в результате авиаударов Израиля в Газе

Некоторые утверждают, что политика Калифорнии в отношении пандемии была основана на науке и спасла множество жизней; другие утверждают, что Флорида сделал лучшую работу без ущемления прав; а третьи говорят, что безрассудно сравнивать эти две страны, учитывая огромные различия, которые политики и политики не могут контролировать.

В некоторых лагерях повествование стало таким: «Флорида в целом добилась большего, чем можно было ожидать, но они плохо справились с вакцинацией, когда поднялась волна Дельта», — сказал Боллики. Но даже этот более детальный взгляд не дает полной картины, сказал он.

«Наше исследование длилось два с половиной года. Так сказать [Florida] плохо играли в течение трехмесячного периода, это все равно, что сказать, что они не очень хорошо выступили в шестом иннинге, но в целом показали неплохие результаты в игре», — сказал Боллики. «Это правда, но это не совсем отражает то, что история Флориды должна сказать людям, а именно… [officials] рано делали свою работу, а потом население продолжало делать свою работу.

«И в каком-то смысле губернатор не смог отдать себе должное за то, что он сделал раньше – за политические причиныпредположительно — и не смог отдать должное флоридцам за то, что они делали во время пандемии».

Оригинальное исследование журнала Lancet также опровергает мнение, согласно которому приоритеты в жизни были достигнуты за счет принесения в жертву экономики и образования. По словам Боллики, практически все штаты — независимо от того, возглавляются ли они республиканцами или демократами — ввели мандаты в области здравоохранения в первые месяцы пандемии. Большой раскол произошел после того, как летом 2021 года обрушилась волна «Дельта», когда демократические штаты с большей вероятностью ввели новую политику борьбы с пандемией.

Примечательно, что исследование Lancet не обнаружило никакой связи между более высоким или низким валовым внутренним продуктом штата и более высоким или низким уровнем заболеваемости или смертности от коронавируса.

«За исключением закрытия ресторанов, ни один из изученных нами политических предписаний — приказы оставаться дома, ограничения на собрания, закрытие школ, закрытие спортивных залов или бассейнов, требования масок, требования вакцинации — не были связаны с более низким ВВП или занятостью в государственном уровне», — сказал Боллыкий.

Что касается общей силы экономики, «не было выбора между общественным здравоохранением и экономикой. По крайней мере, наши данные не об этом», — сказал Боллыки. «Вы не видите какой-либо общенациональной связи между «локдауном» и «свободными» штатами и улучшением экономики».

Пандемия совпала со снижением показателей образования в США, говорится в исследовании Lancet, но проанализированные данные не указывают на то, что потери в обучении были систематически связаны с закрытием начальных школ на уровне штата.

«В Калифорнии, штате с длительным закрытием школ во время пандемии, наблюдалось снижение результатов тестов, такое же или меньшее, чем во Флориде и Мэн, штатах с низким уровнем закрытия школ», — говорится в исследовании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.