Home » Дебаты о границе влияют на демократов, возможно, контроль над Конгрессом

Дебаты о границе влияют на демократов, возможно, контроль над Конгрессом

Попытки республиканцев сделать иммиграцию решающим вопросом на ноябрьских выборах обещают повлиять на матч-реванш между президентом Байденом и бывшим президентом Трампом и уже усилили давление на демократов из колеблющихся округов, поскольку их партия борется за контроль над Конгрессом.

В поисках политического преимущества Трамп продолжает давить на Байдена по поводу пограничной политики его администрации и разжигать антииммигрантские настроения, обещая массовые депортации людей, проживающих в стране нелегально, дегуманизируя их как «животных» и обвиняя их в «отравлении» сообществ.

В последние месяцы Байден занял более строгий тон, призывая республиканцев в Палате представителей принять двухпартийный законопроект о безопасности границ, заявив, что он немедленно перекроет границу, если представится такая возможность. Сам по себе законопроект знаменует собой первый случай, когда большинство демократов в Конгрессе поддержали иммиграционное законодательство, не предусматривающее возможности людей добиваться легального статуса.

Та же самая тема разыгрывается в бюллетенях, поскольку некоторые демократы все более откровенно заявляют о своей поддержке усиления безопасности границ и ужесточения иммиграционной политики.

Тридцать семь демократов ранее в этом месяце проголосовали за Закон Лейкена Райли, который потребует от Министерства внутренней безопасности задерживать иммигрантов, арестованных по подозрению в преступлениях, связанных с кражами. Неделю спустя 14 демократов проголосовали за резолюцию, «осуждающую политику открытых границ администрации Байдена».

Голоса могут отражать то, как демократы, занимающие уязвимые места в Конгрессе, могут предотвратить атаки со стороны оппонентов, которые заявляют, что они мягки в вопросах иммиграции и границы.

Крис Таусанович, профессор политологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, изучающий Конгресс, сказал, что республиканцы разработали недавние законопроекты, связанные с иммиграцией, чтобы привлечь на свою сторону политически уязвимых демократов, что вынудило некоторых осудить президента из их собственной партии.

«Мы знаем, что ситуация на границе сильно изменилась», — сказал он. «Безопасность границ всегда была популярна среди американской общественности. С политической точки зрения это разумная позиция».

Демократы в Сенате, имеющие незначительное большинство, немедленно заблокировали продвижение Закона Лейкена Райли. Таусанович сказал, что некоторые демократы Палаты представителей, проголосовавшие за него, могли бы проголосовать иначе, если бы у этой меры был шанс стать законом.

Read more:  Конец американской демократии

«Тот факт, что эти законопроекты не имеют шансов на принятие, делает его политическим беспроигрышным вариантом для умеренного демократа, который хочет показать, что у них действительно жесткая позиция в отношении иммиграции», — сказал он.

Но республиканцы Палаты представителей, которые в прошлом месяце заблокировали двухпартийный законопроект о безопасности границ Сената по указанию Трампа, выдвинули законопроекты, которые имеют косвенное отношение, но не совсем к безопасности границ, и которые неприятны большинству тех, кто находится слева от них. Таусанович сказал, что это потому, что республиканцы хотят показать избирателям, что они стараются, оставаясь при этом верными желаниям своего кандидата в президенты.

Представители Майк Левин из Сан-Хуана Капистрано и Джош Хардер из Терлока были среди калифорнийских демократов, проголосовавших за Закон Лейкена Райли. Хотя оба действующих президента имеют шансы на переизбрание в ноябре, округ Левина в округах Ориндж и Сан-Диего почти поровну разделен между избирателями-демократами и республиканцами, а Хардер сталкивается с проблемой со стороны мэра Стоктона-республиканца Кевина Линкольна в своем округе Центральной долины.

Закон Лейкена Райли был назван в честь студента колледжа Джорджии, убитого в прошлом месяце. Полиция арестовала подозреваемого в ее смерти, который, как сообщается, незаконно въехал в США в 2022 году и был освобожден внутри страны пограничным патрулем. Законопроект также позволит штатам подавать в суд на федеральное правительство по поводу предполагаемых нарушений, связанных с иммиграционным контролем.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана) немедленно осудил 170 демократов, проголосовавших против законопроекта.

«К сожалению, если эти демократы добьются своего, таких жертв, как Лейкен Райли, будет больше», он сказал на Х, платформа, ранее известная как Twitter.

Отец Райли сказал на этой неделе что его злит то, что ее смерть используется в политических целях.

Отдав свой голос в пользу меры Республиканской партии, член палаты представителей Левин опубликовал заявление, в котором говорится, что он считает, что каждый должен соблюдать верховенство закона.

Read more:  Партия правого популиста Уайлдера – сильнейшая сила

«Хотя я голосовал за этот законопроект, я не согласен с его формулировкой, которая вводит политику в законодательный текст и неправомерно выделяет администрацию Байдена как виновника убийства г-жи Райли», — написал он.

Левин входит в группу из 26 демократов Палаты представителей, которые в этом месяце сформировали Целевую группу демократов по пограничной безопасности. Группа, возглавляемая представителями Генри Куэльяром из Техаса и Томом Суоцци из Нью-Йорка, стремится решить проблему роста незаконных наркотиков и нелегальной миграции на южной границе.

Суоцци, который заменил в прошлом месяце изгнанного бывшего республиканского члена палаты представителей Джорджа Сантоса, проводил кампанию за ужесточение безопасности границ и настаивал на двухпартийной иммиграционной реформе, которая «будет относиться к людям как к людям».

Сенатор Кристофер С. Мерфи из Коннектикута призвал своих коллег-демократов В меморандуме, сделанном в прошлом месяце, в котором особое внимание уделяется границам и иммиграции, говорится, что победа Суоцци может «послужить дорожной картой для демократов».

Член палаты представителей Сьюзи Ли из Невады, которая также голосовала за резолюцию, осуждающую политику Байдена, и за закон Лейкена Райли, сказала, что она всегда была сильна в вопросах безопасности границ, что является главным вопросом в ее округе. Но местные защитники проигнорировала свой голос за резолюцию о пограничной политике, назвав ее разочаровывающей ошибкой.

«Есть ли в этих резолюциях формулировки, которые я не поддерживаю на 100%? Абсолютно», — сказал Ли в ответ. «Но дело в том, что речь идет не только о безопасности наших границ. Очевидно, нам необходимо иметь границу и уважать эту границу, но, что более важно, нам необходимо реформировать нашу иммиграционную систему. Это то, чего Конгрессу не удалось сделать за последние 30 лет».

Ли сказала, что ей не понравилось, что поступок Райли был написан в такой предвзятой манере. Но она сказала, что двухпартийность означает, что ни одна из сторон не получает именно того, чего хочет.

Read more:  некротизирующий фасциит: плотоядные бактерии: 11-летний мальчик умирает после того, как вывихнул лодыжку на беговой дорожке. Прочитайте, что это за болезнь, как она распространяется

«Вам следует начинать переговоры с того места, где вы сможете найти общий язык», — сказала она. «Но слишком часто, особенно когда речь идет об иммиграционной реформе, разговор начинается с красной линии».

Независимо от того, будет принят законопроект или нет, сказала Ли, она всегда голосует исходя из того, что находится перед ней.

Демократический стратег Мария Кардона заявила, что демократы достигли поворотного момента. По ее словам, республиканцы, «отвернувшись спиной к законопроекту о границе», дали им возможность перейти в наступление.

Двухпартийная группа сенаторов несколько месяцев работала над разработкой законопроекта о безопасности границ и иностранной помощи на сумму 118 миллиардов долларов. Члены фракции латиноамериканцев Конгресса, разгневанные тем, что их исключили из переговоров, выступили против списка пожеланий Республиканской партии в отношении иммиграционных приоритетов, включая повышение порога для просителей убежища и ограничение полномочий президента по условно-досрочному освобождению мигрантов, которые сталкиваются с преследованиями в своих родных странах.

Но закон развалился после того, как Трамп сказал республиканцам не поддерживать его.

Вместо того, чтобы играть на республиканской территории, сказал Кардона, демократам необходимо использовать этот момент, чтобы детально определить свои иммиграционные решения — в широком смысле, сбалансированный подход, сочетающий повышенные меры безопасности с расширенными легальными возможностями для иммигрантов. По ее словам, ранее демократы оставляли вакуум открытым, недостаточно обсуждая эту проблему. Теперь они высказываются.

«Когда возникнет вакуум, он будет заполнен дезинформацией», — сказала она. «Если вы не определите себя, ваш оппонент будет определять вас. Это первое правило политики».

Керри Тэлбот, исполнительный директор правозащитной группы Immigration Hub, которая работает с Конгрессом над разработкой политики, заявила, что разочарована тем, что демократы голосуют вместе с республиканцами за закон Лейкена Райли.

«Трампу приходится платить за то, что он сосредоточил всю свою энергию на этом вопросе», — сказала она. «У него большая хулиганская кафедра».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.