Home » Дебби Гарри из «Blondie» о Дэвиде Кроненберге, «Так нереально»

Дебби Гарри из «Blondie» о Дэвиде Кроненберге, «Так нереально»

вокалист группы «Блонди» Дебби Гарри рассказала о своей карьере в кино Международный кинофестиваль в Роттердаме.

«Я не очень хорошо разбираюсь в киноиндустрии, но мне посчастливилось получить сценарии от режиссеров, которыми я восхищаюсь и которым доверяю, и которые меня немного пугают. Это небольшая подборка интересных, но немного странных фильмов. Думаю, моя странность вписывается в это.

Нет ничего более странного, чем «Видеодром» Дэвида Кроненберга.

«Мы не знали, что такое «виртуальный». У нас не было срока [for it] тогда. Мы не знали, какой у меня характер, но знали, кто она такая и что она делала с другими. Я думаю, у Джимми Вудса было больше проблем с этим, чем у меня. Давайте посмотрим правде в глаза: Кроненберг существует и всегда был», — сказала она.

«У фильма не было конца, и некоторые люди были очень обеспокоены этим. Они действительно изводили Дэвида: «Что будет дальше!?» Но идея заключалась в том, чтобы работать с Кроненбергом, и так оно и должно было быть».

Тем не менее, временами она чувствовала себя как актриса «слишком выше головы».

«Я просто старалась не отставать», — призналась она. До «Видеодрома» Гарри снимался в «Юнион-Сити» Маркуса Райхерта.

«Фильм был показан в Каннах, а потом его развалили. После этого спасти его уже было невозможно. Я рада, что сделала это, но пострадал именно он», — сказала она. Позже они воссоединились для создания киноверсии его пьесы «Перси Лифарь», так и не завершенной из-за его кончины.

«Я испытал чувство радости, когда закончил, и вы можете взять это с собой куда угодно. Потом, через несколько дней, его не стало, и пленка исчезла. Я не видел ни одного выстрела. Хотел бы я это увидеть? Да, прежде чем все это увидят».

Read more:  Какой у меня восходящий знак? Раскрытие тайн вашего Асцендента

Затем последовали роли в фильмах Питера Гринуэя «Чемоданы Талса Люпера: Антверпен» и «Лака для волос» Джона Уотерса.

«Мы не хотели, чтобы «Лак для волос» заканчивался. Некоторые из этих детей были актерами, некоторые — подражателями, некоторые — сексуальными маньяками, и они просто хотели танцевать. Мы все чувствовали то же самое, а мне даже не удалось потанцевать. Обычно, если включена музыка, я двигаюсь».

“Так нереально”
С любезного разрешения IFFR

Во время продолжительного разговора с режиссером «Так нереально» Аманда Крамер«Фильм-эссе о киберпространстве и технофобии», рассказанный ею, Гарри обратился к некоторым из ее неуверенностей. От просмотра себя в старых музыкальных клипах, в том числе режиссера Х.Р. Гигера – «смотрю, что хочется оторвать брови» – до ее произношения.

«Я не так уж плохо разбираюсь в гласных, но могу поработать с согласными. Завтра иду к логопеду. Есть здесь кто-нибудь критик? Я более критична, чем вы, гораздо больше», — заверила она собравшихся. Вместе с Гигером она работала над своим сольным альбомом «KooKoo».

«Когда мы начали снимать видео, это было очень примитивно. Они были простыми: синхронизировать губы, притворяться и выглядеть мило, пытаясь найти хорошее освещение. Гигер имел полную свободу действий – мы не пытались его каким-либо образом редактировать. Он только что получил Оскар за «Чужого»! Он был швейцарцем. Я не думаю, что изучение английского было для него приоритетом, а немецкий мы изучали недостаточно быстро, поэтому все дело было в энергии», — вспоминает она.

Энди Уорхол научил ее слушать: «Он всегда говорил: «О, правда?» Это подстегнуло людей. Вас понимал Энди Уорхол, и он просил большего». Он также показал ей, как принять новое.

Read more:  Во втором сезоне «Последних из нас» Изабела Мерсед сыграет Дину

«Дух делать что-то новое – это то, что Крис [Stein, co-founder of ‘Blondie’] и я действительно придерживался. Ваш фильм тоже об этом. Он принимает эту возможность, что будущее даже есть. И это очень по-человечески», — сказала она, обращаясь к Крамеру и обсуждая сегодняшний онлайн-мир.

«Я понимаю, что это увлекательное занятие и игрушка, но иногда мне это кажется смешным. У нас разные эпохи, в которых существуют разные меры вежливости, а этикета еще нет».

Вспоминая, как меня «очаровали» The Doors и Тина Тернер: «Она прошла мимо меня, и я чуть не потерял сознание. Эти моменты, да?» – Гарри по-прежнему делает ставку на реальный опыт.

«Аудитория чрезвычайно важна для того, как пройдет шоу и как играют игроки. Я знаю, что когда я смотрю на тебя, а я действительно наблюдаю за тобой, это будет определять мою игру. Ребята тоже всегда ищут, хотя мы ищем не одно и то же», — засмеялась она.

«Мы животные. Мы обоняем, слышим, видим и чувствуем. Это та часть, которой не хватает. Я знаю, что это часть прогресса, и я старый пердун, но мне нравится чувствовать жар. Мне нравится быть животным».

2024-01-28 10:30:16


1706437851
#Дебби #Гарри #из #Blondie #Дэвиде #Кроненберге #Так #нереально

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.