Home » Девочка-подросток впервые призналась, что нанесла ножевое ранение Брианне Гей во время вынесения приговора убийцам – The Irish Times

Девочка-подросток впервые призналась, что нанесла ножевое ранение Брианне Гей во время вынесения приговора убийцам – The Irish Times

16-летняя девушка впервые призналась, что нанесла удар ножом Брианне Гей.

Скарлетт Дженкинсон и Эдди Рэтклифф, которым также 16 лет, впервые названы по именам, поскольку они осуждены за убийство Гэя в результате «бешеного и жестокого» нападения с ножом.

Тревожная и ранимая, ничего не подозревающая школьница-трансгендер Гей получила 28 ножевых ранений охотничьим ножом в голову, шею, грудь и спину после того, как ее заманили в Линейный парк в Калчете, деревне недалеко от Уоррингтона, Чешир, днем ​​11 февраля прошлого года.

В пятницу Королевский суд Манчестера услышал, что Дженкинсон наблюдалась у психиатра после того, как в декабре прошлого года она была признана виновной в убийстве и дала «признательные показания».

Обвиняющая Дина Хир К.С. заявила: «Она сказала эффективно, она сказала, что во время убийства она фактически сама нанесла ножевые ранения.

«Она выхватила нож из руки Эдди и несколько раз ударила Брианну.

«Она сказала, что Эдди бросил Брианну на пол и ударил ее ножом три или четыре раза, затем он запаниковал и сказал, что не хочет ее убивать, поэтому она продолжила и ударила ее несколько раз.

«Когда ее спросили, сколько, она ответила: «Много». Она была удовлетворена и взволнована тем, что делала».

Она также признала, что более ранний инцидент, когда Гей заболел, произошел из-за того, что она попыталась отравить свою жертву таблетками.

Г-жа Хир сказала, что в дальнейшем отчете о событиях сотруднику службы пробации Дженкинсон сказала, что она и Рэтклифф намеренно заманили Гая в парк.

Г-жа Хир сказала: «В этом случае она сказала, что именно она первой нанесла ножевые ранения, а затем передала их Эдди, который заставил жертву упасть на пол, нанеся ей около трех ножевых ранений, в этот момент она взяла нож и нанесла большую часть ножевых ранений. раны».

Адвокат Дженкинсона Ричард Пратт позже рассказал на слушаниях по приговору: «Теперь наши инструкции заключались в том, что именно Эдди был ответственен за ножевое ранение».

Он сказал, что, когда он спросил подростка, почему она рассказала людям, что нанесла ножевое ранение Гею, Дженкинсон ответил, что она «чувствовала ответственность и признала, что хочет сама нанести ножевое ранение».

Read more:  Штат Северная Дакота против Арканзаса - Итоги игры - 7 ноября 2022 г.

Судья Йип заявил: «В деле Скарлетт так много доказательств лжи, что невозможно поверить ничему, что она говорит».

Дженкинсон, школьная подруга Гая и дочь учителей, живущая недалеко от парка в Калчете, во время суда была идентифицирована только как девочка X.

Рэтклифф из Ли, чья мать работает инструктором по лыжам, а отец занимается собственным бизнесом, был идентифицирован только как мальчик И.

Каждый отрицал убийство и обвинял другого в убийстве, которое детективы назвали «ужасным».

СМИ запретили называть их имена во время четырехнедельного суда из-за их возраста.

После того, как присяжные признали их виновными в убийстве, судья Йип постановил, что пресса может назвать этих двоих на слушаниях по приговору после апелляции от имени СМИ информационного агентства ПА.

На слушаниях в пятницу мать Гей Эстер Гей заявила в своем заявлении, что «самым трудным» было смириться с тем, что одним из обвиняемых в убийстве Гей был человек, которого она считала другом ее дочери.

Она также сказала, что, по ее мнению, Дженкинсон и Рэтклифф продолжают представлять опасность для общества: «Бывают моменты, когда мне их жаль, потому что они также разрушили свою жизнь, но я должна помнить, что они не испытывали никакого сочувствия к Брианне, когда они оставила ее истекать кровью после их преднамеренного и жестокого нападения, которое было совершено не потому, что Брианна сделала что-то не так, а просто потому, что один ненавидел трансгендеров, а другой думал, что это будет весело».

Отец Гая Питер Спунер сказал: «Возможно, справедливость и восторжествовала с обвинительными приговорами, но никакое количество времени, проведенного в тюрьме, не будет достаточным для этих монстров».

Рэтклиффу, у которого диагностировано расстройство аутистического спектра и который не умеет говорить, и Дженкинсону, у которого диагностированы черты аутизма и СДВГ, грозит обязательное пожизненное заключение, когда судья Йип вынесет им приговор позже.

Умные, «высокофункциональные» и выходцы из нормального происхождения, суд установил, что пара увлекалась насилием, пытками и убийствами, а также «жаждой убийства».

Read more:  не в любое время!, Налогообложение и хозяйственное право

Ни у одного из них ранее не было проблем с полицией.

Они неделями обсуждали убийство Гая, подробно описанное в рукописном плане убийства Дженкинсона и телефонных сообщениях, найденных детективами.

Присяжным сказали, что «трудно понять», как двое детей-обвиняемых могли совершить такое тревожное преступление.

Дженкинсон, когда ему было 14 лет, загрузил приложение интернет-браузера TOR, чтобы смотреть видео пыток и убийств реальных людей в «красных комнатах» в «темной сети».

У нее появился интерес к серийным убийцам, она делала заметки об их методах и призналась, что наслаждается «мрачными фантазиями» об убийствах и пытках, пара живет в тайном мире извращенных интересов в убийствах и жестокости, о чем слышал их суд.

Они составили «список убийств» из четырех человек, которым намеревались причинить вред, пока Гаю не посчастливилось подружиться с Дженкинсоном.

Ее попросили покинуть школу Калчет Хай из-за инцидента, связанного с каннабисом, и она поступила в школу Гей, Берчвуд Хай, и быстро стала «одержимой» ею.

У Гей были тысячи подписчиков в TikTok, но на самом деле она была замкнутым, застенчивым и тревожным подростком, который боролся с депрессией и редко выходил из дома.

Дженкинсон сказала Рэтклиффу, что хочет ударить Гея ножом, «просто потому, что это весело, лол… Я хочу увидеть чистый ужас на ее лице и услышать ее крик».

Она исполнила свое желание после того, как в субботу днем ​​заманила Гая в парк, полагая, что собирается «тусоваться» с друзьями.

Суд услышал, что их темные фантазии вот-вот станут реальностью: Дженкинсон пугающе сказал Гай, когда она села на автобус, чтобы встретить их, не покупать обратный билет – и напомнил Рэтклиффу принести с собой охотничий нож.

Дженкинсон рассказал о «трофеях», взятых во время планов убийств, и сделал последнюю фотографию Гей на телефон в парке.

Затем около 15:00 на Гей, которого видели сидящим на скамейке, внезапно напали, возможно, сначала сзади, с охотничьим ножом Рэтклиффа с лезвием 13 см.

Гей был «нанесён ножом, ножом и ножом» в ходе «бешеной и жестокой» атаки.

Она инстинктивно попыталась прикрыться – сухожилия на ее руках и руках были порезаны в тщетной попытке отразить удары.

Read more:  Классное обновление функций, бесплатное, простое | Kurusetra

Она получила 28 ножевых ранений: 14 в голову и шею и 14 в грудь, спину и бока.

Лезвие перерезало ей горло, пронзив сердце и легкие, а удары были нанесены с достаточной силой, чтобы повредить кости ребер, позвонков и грудины.

Когда она лежала при смерти, Дженкинсон отправила сообщение на телефон своей жертвы: «Девочка, где ты?», чтобы создать прикрытие о том, что Гей оставил их, чтобы уйти с другим молодым человеком.

Через несколько секунд она удалила разговор в Snapchat с Гаем, продемонстрировав «хладнокровное и расчетливое» присутствие духа.

Оба подростка пошли домой и вели себя так, как будто ничего не произошло. Позже Дженкинсон опубликовала в Интернете дань памяти с фотографией своей жертвы, сказав: «Брианна была одним из лучших людей, которых я когда-либо встречал, и таким замечательным другом, это так офигенно». **** отвратительно то, что с ней сделали.

Через час оба были арестованы.

Их видели свидетели вместе с Гаем, зафиксировали записи с камер видеонаблюдения и дверного звонка и быстро выследили.

Детективы нашли орудие убийства с кровью Гея на лезвии в спальне Рэтклиффа, а также сильно окровавленную одежду и кроссовки.

В доме Дженкинсона они нашли рукописную записку, в которой подробно описывался план убийства и жертвой назывался Гэй.

В сообщениях на их телефонах подробно описывалось их увлечение убийствами, пытками и смертью, планы убить других детей и предыдущая попытка отравить Гэя передозировкой.

Начальник криминального отдела полиции Чешира Майк Эванс сказал: «Не так уж много убийств, в которых переход от планирования к казни почти задокументирован, слово в слово».

Ужасное убийство подростка-трансгендера в общественном парке спровоцировало акции протеста при свечах по всему миру в знак протеста против предполагаемой трансфобии.

Детективы полагают, что Гей была убита, потому что она была уязвимой и доступной, причем ее смерть не была преступлением на почве ненависти, а была совершена ради «удовольствия» и «жажды убийства». – ПА

2024-02-02 14:15:00


1706888559
#Девочкаподросток #впервые #призналась #что #нанесла #ножевое #ранение #Брианне #Гей #во #время #вынесения #приговора #убийцам #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.